Законно ли такое решение суда ?

Илья Сушенцев Знаток (324), закрыт 4 года назад
Компания подростков 14-15лет нахулиганила в поъезде (Исписала стыны и т. д) причинив ущерб владельцам подъезда. В соотстветствии с решением суда подростки обязаны теперь отработать по 100 часов на уборке и ремонте подъезда (2 часа ежедневно). Законно ли такое решение суда ?
Дополнен 4 года назад
Если можно, то нужен подробный ответ (цитаты) или текст. Мне это нужно для теста.
Лучший ответ
ALLA Мыслитель (7136) 4 года назад
ну предположим суд вынес такое решение, его можно опротестовать. 100 часов это скорее административный кодекс, и санкции по ст. адм. кодекса.., нам не дано когда сделан ремонт, если давно то кто и как доказал что стены облупились от деяния лиц а не от времени? может они были расписаны под хохлому уже сто лет на зад...? вот еще: Решение № 2-1004/2014 2-1004/14 от 26 февраля 2014 г.
sudact.ru›Суды общей юрисдикции›Поиск по документам›apQg9tLS2vHl
Статья 1074 Гражданского кодекса Российской Федерации предусматривает, что несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине. ..Как правило на учет, а вред, деньги на ремонт с родителей..
Остальные ответы
A.D Искусственный Интеллект (102556) 4 года назад
Вполне.
Илья СушенцевЗнаток (324) 4 года назад
Если можно, то нужен подробный ответ (цитаты) или текст. Мне это нужно для теста.
A.D Искусственный Интеллект (102556) Понятия не имею. Я же не юрист.
Алекс Трифонов Ученик (108) 4 года назад
ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ
Илья СушенцевЗнаток (324) 4 года назад
Если можно, то нужен подробный ответ (цитаты) или текст. Мне это нужно для теста.
Вячеслав Мудрец (11933) 4 года назад
Конечно
Илья СушенцевЗнаток (324) 4 года назад
Если можно, то нужен подробный ответ (цитаты) или текст. Мне это нужно для теста.
Вячеслав Мудрец (11933) Карма в действии (с) Слава Смирнов.
Тема Фон Мастер (1042) 4 года назад
В принципе да, это используется как принудительные меры
Илья СушенцевЗнаток (324) 4 года назад
Если можно, то нужен подробный ответ (цитаты) или текст. Мне это нужно для теста.
Тема Фон Мастер (1042) Несовершеннолетнему могут быть назначены следующие принудительные меры воспитательного воздействия: а) предупреждение; б) передача под надзор родителей или лиц, их заменяющих, либо специализированного государственного органа; в) возложение обязанности загладить причиненный вред; г) ограничение досуга и установление особых требований к поведению несовершеннолетнего.