есть смысл заниматся Оцифровка видеокассет.?

Олег Оракул (52225), закрыт 4 года назад
работы нет. фото забросил конкуренция село. Видео тоже на заброску. свадьбы тухнут. осталась Оцифровка видеокассет. пока 4 кассеты у знакомые принесли b и все недля сижу.. в самаре занимаются (ясен пень город) цены от 500 рублеи. час. Скажите получится хоть пару заказов наити в неделю с помошью групп в соц сети.? прозьба не хамить.
Лучший ответ
@lex Искусственный Интеллект (113900) 4 года назад
Оцифровка? Да! Это нужное дело.
Оцифровка:
видео
фото
негативы
аудио
печатные книги и так далее.
Но нужно много железа для этого.
Можно освоить сублимационную печать.
Надгробные таблички с фото.
Выездные фотосессии (посёлки, деревни), не свадьбы.
И так далее и тому подобное. Вариантов много.
Но только это всё делается по месту, где живёте.
ОлегОракул (52225) 4 года назад
извините. железа зачем много?
@lex Искусственный Интеллект (113900) А каким оборудованием вы будете работать? Если начинать с нуля? Всё надо купить. А это бюджетно. Термин железо, это оборудование для работы. Спасибо за комментарий. Всего доброго. Дерзайте. У вас получится.
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283453) 4 года назад
Мне кажется, что все, кто хотел оцифровать кассеты, сделали это много-много лет назад...
Фотостудия БликОракул (55324) 4 года назад
Сегодня принесли две кассеты! )))
Φωτογράφος Просветленный (33596) глупо рассчитывать на это как на бизнес
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
у тебя работы нет не из-за того, что есть конкуренция, а из-за того что ты ее не выдерживаешь уже на начальном этапе. Сколько бы чего ты в этой группе ни показывал в качестве примеров своих работ, это просто колхоз колхозный. У тебя нулевой уровень, поэтому никто к тебе и не идет, и не пойдет... Не знаю сколько тебе лет, но ты даже писать грамотно не научился...
Я, как клиент к тебе бы не пошел даже под страхом вечной голодовки.
ОлегОракул (52225) 4 года назад
вы уважаимыи пишите брет полныи. причем тут писать граммотно? во вторых про колхос. сам ты колхос. троль диванныи. ответ скрою жалобу отправлю. вас удалят на всегда вы хам
Фотостудия Блик Оракул (55324) 4 года назад
Как ты это себе представляешь? )))
В соцсетях разместил рекламу и люди понесут свои кассеты? Куда? Кому? Как их потом забрать?
ОлегОракул (52225) 4 года назад
да есть такое. куда кому. может он вор.
Фотостудия Блик Оракул (55324) Даже не в воре дело! (кому чужие кассеты нужны? )) ) Сам представь, как тебе отправить? На почту идти бандероль оформлять? Времени и нервов потратишь..., себе дороже!
Y.Nine Искусственный Интеллект (177190) 4 года назад
Картофан сади, это выгодней, курей разводи, раз село. Откуда в селе видеокассеты.
Или купи Инстапринтер и ларёк открой, печати фото с телефона. Очередь из малолеток будет. Заодно флешки, батарейки и прочие шнурки продавай.
НикитаПросветленный (26458) 4 года назад
вот, норм тема про ларёк и инстапринтер ) а есть наводки, где и по чём продают?
Вот, уже конкурент объявился…
♢_♢Просветленный (36766) 4 года назад
Смеётесь? Вы хоть в курсе по каким ценам закупают у мелких сельхозпроизводителей на местах? Если нет своего сбыта, причем не в этом же селе, а как минимум в райцентре, то ни о какой выгоде, кроме как себе на стол есть что поставить, речь не идет.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177190) Вот вот, я в курсе по какой цене мне продают. Выгода не купить ничем не хуже выгоды продать.
Юра Северный Просветленный (42003) 4 года назад
Допустим, случится чудо - ты получишь свои 2 заказа в неделю. Стабильно. Круглогодично. За баснословные для села 500р/час. 1 кассета - час двадцать... пусть 2 часа... да чего уж там, чудо, так чудо! 3 (три!) часа. Итого: 3000р/неделя. 12000 в месяц. Об этом твои мечты? Едь в город, ищи работу, оставь кассеты/свадьбы как возможный приработок, биржи фрилансеров тебе в помощь. Но делать ставку на оцифровку - фантазии на уровне "Вот бы чемодан денег найти!"
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 4 года назад
он рукожоп, ничего не умеет делать и ничего не знает. Ты полистай его вопросы... Работа ассенизатором - его потолок.
black_climber Искусственный Интеллект (197290) 4 года назад
как отдельный бизнес - нет, а вот в совокупности со сканированием пленок и слайдов - уже можно. Плюс торговля мелочевкой и распечатка.
КотЭ Оракул (95160) 4 года назад
я не клиент, когда надо было оцифровать, просто подключил видеомагнитофон к тюнеру и пошел гулять, пришел все записано.

а во 8мм пленочку мне негде оцифровывать, но и у народа ее наверняка не так много осталось не оцифрованной

если не идут клиенты к тебе - иди сам к клиентам. замути творческий проект, зафигачь съемку и народ может потянется.