Почему у лошади короткий хвост?

Альбина Макарова Оракул (88144), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267301) 4 года назад
чтобы волк не вцепился. Природа решила, что 10 см достаточно. Или сколько там у лошадей.
Сергей КудринИскусственный Интеллект (146229) 4 года назад
Чисто хвост без волос длиной около метра. А волос бывает до земли.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267301) я скелет не смотрел. Кстати, может их купируют ещё, хз.
Остальные ответы
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (194131) 4 года назад
Лошадям убирали их пышные красивые хвосты во время боевых действий из-за риска запутывания в длинной шерсти оружия. Кроме того, всадник на коне, у которого длинный хвост, более уязвим. Ведь коня можно схватить за этот самый хвост и повалить наездника.
Иванна Иванна Оракул (62781) 4 года назад
Короткий по сравнению с чьим?