Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ребята, всем привет, у меня вопрос касаемо медицины, почему нельзя перевести всю мед. помощь на платную основу ?

Вильфред Варно Ученик (95), закрыт 3 недели назад
Хотелось бы выслушать вашу конструктивную позицию за и против, почему вы так или иначе считаете ?

Моя позиция краткая - я думаю, у врачей неимоверно тяжелый труд начиная с учебного процесса, поэтому их труд должен достойно оплачиваться, поощряться, а как это сделать если не платные мед. учреждения? Почему кто-то решил что его обязаны лечить бесплатно, можно оказать я думаю так и делают сейчас, не отложенную первую помощь и объяснить человеку когда он придет в себя на месте уже, что дальнейшее лечение будет проходить платно, если у вас нет возможности связывайтесь с кем-то из родственников, друзей, мы даем вам столько то времени, а если у вас нет вообще никаких возможностей, увы, вы продержитесь столько то, мы можем перевести вас в общую палату или предложить покинуть нашу больницу.
Если пациент долго не приходит в сознание и надо действовать, ищут родственников - не находят желающих помочь, значит все надежды на то, что он сам чудным образом выкарабкается, или врачи за свой счет оказывают ему помощь если так уж хотят помочь.

Исключения есть и в моем предложение - помощь первым гос. лицам, их семьям и родственникам (как близким к ним людям), должна оказываться в полном объеме за счет бюджета, это особенный круг людей который занимается страной, страна им благодарна вот таким вот образом, а родственники и семья это родственники и семья.

Это не забота государства, оплачивать с бюджетных средств труд врачей, их заботой может быть слежение за платными клиниками, то как там оказывают помощь, не нарушают ли чего, все ли условия созданы для оказания помощи.

Все траты ложатся целиком и полностью на нуждающегося в помощи, кроме повторюсь первой экстренной или как ее еще называют не отложенной помощи, а дальше своими силами выкарабкивайтесь если организм силен, или ищите помощь, в общем со здоровьем не шутят, и те кто нам его сохраняет выполняют титанический труд, и мы лично обязаны их поощрять из своего же кармана, бесплатные поликлиники это наглость несусветная. Я лично посещаю только платные клиники, стоматологические в том числе, и не всегда цены меня радуют, но я понимаю что это благодарность тем, кто заботится о твоем здоровье.

В какие больницы ходите Вы и почему ?
Лучший ответ
Блаженный Геополитик Мыслитель (7740) 1 месяц назад
Комментарий удален
Блаженный Геополитик Мыслитель (7740) почему не то? ты в больнице кроме анализов и флюрографии что бесплатно получаешь?
Остальные ответы
Млечный Чумак)) Профи (709) 1 месяц назад
Комментарий удален
Млечный Чумак)) Профи (709) мне подумалось, что каждый, кто ходит на выборы, занимается страной))
Комментарий удален
Млечный Чумак)) Профи (709) Мне вот подумалось, что для того, чтобы донести здоровье до больного, платить должен врач, а не врачу и Вильфред тому доказательство))
vad 914 Просветленный (41813) 1 месяц назад
Комментарий удален
vad 914 Просветленный (41813) гражданин не всем пастись на московских лугах загляните за мкад поживите вы там и оцените жизнь где то так в 9 грамм.
Анатолий Парахин Просветленный (22895) 1 месяц назад
Комментарий удален
Анатолий Парахин Просветленный (22895) Польщен, что заинтересовала моя личность! но ничего особенного - лечусь по карточке мед. страхования! Извини что может, разочаровал.
Черный Кот Оракул (71911) 1 месяц назад
Комментарий удален
Черный Кот Оракул (71911) у меня вопрос о трамалоде уже 5 лет стоит на повестке для ибо седала мне очень мало выпсиывают а в чем не правда то - разве вы Вовочка не видите как бесплатная медицина в России катастрофически разрушается
Похожие вопросы
Также спрашивают