Задача про килобайты мбайты и биты.

Наталья Руденко Ученик (128), закрыт 4 года назад
1. Дискета имеет объем 1,44 Мбайт. Сколько дискет нужно, чтобы записать игру, содержащую 90 Мбайт?
2. Сообщение, записанное буквами из 8 символьного алфавита, содержит 20 символов. Какой объем информации в битах оно несёт?
3. Подсчитать в килобайтах количество информации в тексте, если текст состоит из 800 символов, а мощность используемого алфавита - 128 символов.
4. Имеется два текста на разных языках. Первый текст использует 32-символьный алфавит и содержит 200 символов, второй - 16-символьный алфавит и содержит 250 символов. Какой из текстов содержит большее количество информации и на сколько битов?
5. Сколько символов в тексте, если мощность алфавита - 64 символа, а объем
информации, содержащейся в нем, - 1,5 килобайта?
Лучший ответ
Лена Пя Гуру (3624) 4 года назад
Что такое 8 символьный алфавит ?
Ой случайно прочитала 5 вопрос ...
и тебя вылечат