Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что за грибы (?) появились на вишне? Как они называются?

Весны Мелодия Высший разум (181962), закрыт 4 года назад






И самое главное - что с ними делать дальше?
Вишня немного пострадала от сильных морозов несколько лет назад, но продолжала давать урожай. Появление этих грибов - плохой признак?

Подробный ответ приветствуется.

13.11.2019
Дополнен 4 года назад
Подробный ответ подразумевает название на латыни, ссылки, фото..
Меня интересует - что делать с этими грибами?
Дерево погибает и поэтому появились грибы, или дерево может погибнуть из-за этих грибов? Существует ли опасность для соседних деревьев?
Leo De Madrid Гуру (4456) 4 года назад
Аскокорине мясная наверное
Весны МелодияВысший разум (181962) 4 года назад
Читайте внимательно мой вопрос.
Leo De Madrid Гуру (4456) я ответил на последний вопрос, и в моем ответе достаточно информации, чтобы попробовать узнать что-то самому) Вам же самой интересно, а ответы за вас ищут другие (
strangler Мудрец (15845) 4 года назад
..это инопланетные отходы!
Слава в Пруду Гуру (4005) 4 года назад
Анаморфные спородохии на строме облигатного сапротрофа лиственных древесных и кустарниковых пород нектрии циннабарины. Nectria cinnabarina растёт только на мёртвой древесине, это отмороженные части вишни (гриб внутри мёртвой древесины, снаружи только плодовые тела). Живой не вредит, можно не бороться.
Сомяра Просветленный (29475) 4 года назад
Добра Вам. Мелодия Весны!..
Ну. ежели "грибковое "(?), - Тотальное уничтожение посадки ( очага поражения)...
других адекватных способов защиты до сх пор не найдено.
СомяраПросветленный (29475) 4 года назад
*Розоцветные*( в т. ч. и Вишня) интересны своим разнообразием - шелковица ( тут), фикус ( в т. ч. смоковница ( инжир)), и сибирская морошка,..

Вот мню (я), по строению листа, цветка и плода, могу ( способен) определить: * Розоцветные* или иное...
Весны МелодияВысший разум (181962) 4 года назад
Приветствую Вас, Самсон!

Спасибо)

Про этот гриб пишут - предпочитает селиться на фрагментах деревьев, чаще лиственных, когда они основательно подгнили.
Это меня удивило, потому что дерево живое и давало урожай.. Пришлось самой искать информацию..
На иностранный сайтах нашла, что может селиться и на живых деревьях.

Вся осень была дождливая, совершенно не было возможности обработать деревья..
Вот уже и морозы нам обещают. Доживём до весны, а там посмотрим..

С наилучшими пожеланиями))
Сомяра Просветленный (29475) "Вся осень была дождливая "( повышенная влажность), - Это не ответ на Ваш, Ольга, вопрос?.. Иностранные сайты не правы: в нормальных ( среднестатистичеких климатических) условиях грибковые не имеют шансов на произростание на здоровых образцах ( растениях).
EBOOT13 Профи (516) 4 года назад
Мозги....
Весны МелодияВысший разум (181962) 4 года назад
Зря отвечаете в решённых вопросах - ЛО в таких вопросах не получить и КПД уменьшается.
Ника Просветленный (20497) 4 года назад
Дерево, явно. принадлежит уничтожению. Известю что не белите?
Весны МелодияВысший разум (181962) 4 года назад
Когда было белить? Всё лето и всю осень шли дожди, каждый день.. В сад не влезешь..
Ника Просветленный (20497) Мы белим рано весной. причём густую свежегашённую известковую побелку застукиваем или зашлёпываем в трещины коры дерева травяной щёткой. хорошо .держится при дождливом лете.
максим ерофеев Гуру (3159) 4 года назад
С начало подумал это червяки
Похожие вопросы