летом в велопоход нужно брать газовую горелку или можно дровами-щепками? как считаете ?

Василий Яковлев Просветленный (32838), закрыт 4 года назад
там будут города попадаться, так то можно будет по пути газ купить если вдруг кончится. но всё же это дополнительная зависимость . а щепки я всегда смогу найти.
Лучший ответ
Лимар Тарумов Мудрец (16099) 4 года назад
Сегодня газ актуальней. Просто если в поход ехать на старые места, где народу вечно много, там щепа не всегда есть. На первое время, когда приезжаешь на место, лучше первый обед (ужин) приготовить на газу. Ну а потом не торопясь приступить к разведению костра, установки приспособлений для будущего места повара! Но тут как у кого! Многие принципиально готовят только на костре. Флаг им в руки!!!
Василий ЯковлевПросветленный (32838) 4 года назад
просто таскаться не хотелось бы . я иной раз могу без горячего обойтись, морс намешать или молоко и с булочкой пожевать . не каждый день конечно, горячее тоже люблю . но у меня нет навязчивой идеи кофе пить с утра в обязаловку или типо того .
Лимар Тарумов Мудрец (16099) Ну тогда с тобой нет проблем... ты не привередлив и не изнежен. Природа таких любит
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420111) 4 года назад
Газ удобнее, безопаснее и не коптит. И лесник не прицепится. Так что за нас, за вас, и за газ.
Василий ЯковлевПросветленный (32838) 4 года назад
просто таскаться не хотелось бы . я иной раз могу без горячего обойтись, морс намешать или молоко и с булочкой пожевать . не каждый день конечно, горячее тоже люблю . но у меня нет навязчивой идеи кофе пить с утра в обязаловку или типо того .
AMIGO. Оракул (92421) не хочешь тащиь балончик с газом, будешь бегать в поисках дров их ещё и пилить и рубить и ломать.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (130628) 4 года назад
Спиртовку и таблетки сухого спирта. Для чая - самый раз..
Вячесл@в Искусственный Интеллект (267541) 4 года назад
С горелкой можно накинуть накидку на велик и пересидеть дождь, скипятить чайку и слегка просушить шмотки.
Dmitry Искусственный Интеллект (580953) 4 года назад
С горелкой удобнее. Быстрее, и кан снаружи чистый, не закопчёный. Горелку на крайняк можно использовать в палатке, если на улице дождь. Горелку можно использовать там, где запрещено разводить огонь.
AMIGO. Оракул (92421) 4 года назад
газ и не нужно маяться хернёй, костёр просто для посиделок и удовольствия
Helen Искусственный Интеллект (161935) 4 года назад
Везде ли разрешено жечь костер? Вряд ли. Горелка надежнее.