Можно ли кушать брокколи сырыми?

Belka-Strelka Ученик (83), закрыт 4 года назад
в каком виде кушаете их вы?)
Лучший ответ
Остальные ответы
Климыч Искусственный Интеллект (258642) 4 года назад
Я их ем обжаренными в яичнице, сырыми как-то не получается съесть.
Natalia Искусственный Интеллект (415481) 4 года назад
можно.
мы не кушаем, мы едим.
чаще всего в бланшированном (30 секунд в кипящей воде) или в запеченном виде. иногда в жареном и в свежем. свежая броколи (это капуста!) - в салатах в сочетании с другими овощами с оливковым маслом и винным уксусом
Belka-StrelkaУченик (83) 4 года назад
едим идем ...вот уж этот язык....
Natalia Искусственный Интеллект (415481) едим, а не едЕм и идём
Wasabi Искусственный Интеллект (247972) 4 года назад
Можно. Но мне больше нравится в термически обработанном виде. Отварить-или в воде, или на пару. Очень вкусно потом просто с соевым соусом, перцем. Можно отварить, сливочным маслом заправить и подать, как гарнир. Обжаренная и тушеная брокколи очень вкусная.
Запеканка из брокколи и цветной капусты нравится - либо под соусом бешамель и сыром, либо под взбитыми с яйцами сливками и сыром.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221581) 4 года назад
Можно, и это даже гораздо полезнее. Всего лишь дело вкуса.
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Что угодно можно есть сырым, если человеку это вкусно. Я или на пару отвариваю или тушу в сметане.
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 4 года назад
На здоровье! Сырая капуста полезна. Только для этого проще обычную купить.
anaida Искусственный Интеллект (261793) 4 года назад
почему нет? я ем летом.. с грядки....
а так - просто приварнными до полуготовности... сверху сыром посыпаю вместо соли... мне - вкусно
Лина Мыслитель (5890) 4 года назад
припаренными, жаренными, вареными
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499347) 4 года назад
тут как раз доктор малышева с доктором шубиным говорили о ней, именно сырой в виде салатов, потому что в процессе термической обработки, из нее исчезают все полезные витамины, а в ней оказывается есть витамин, который борется с раком
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428358) 4 года назад
Капусту брокколи в сыром виде не только можно есть, но и нужно.
В капусте брокколи много фосфора, кальция и по составу витаминов опережает цитрусовые фрукты. Все части капусты полезно добавлять сырую в сочетании со свежим овощным салатом-луком, чесноком, куриным отварным мясом, заправляя майонезом и хорошо подать к обеденному столу к рыбному гарниру. Полезен для желающих похудеть.