На чем физически держится власть диктатора? Почему миллионы подчиняются одному человеку? И почему военные подчиняются?

Mail Boy Ученик (27), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Псевдоним Мастер (1715) 4 года назад
Миллионы зомбированы, военные на деньгах и пенсии
Остальные ответы
. Гуру (2800) 4 года назад
На том что люди поумнели, выбрав из двух зол меньшее и нового ленина уже не хотят)
НеизвестноОракул (76092) 4 года назад
ленин был за нэп- он увидел, что революция никуда не годится . он понял, потому что был умный и гибкий чувак в этом. его ошибка- террор против дворянства, интилигенции, буржуа, церкви. от этого он заболел. и включил механизм- частичного самоуничтожения, само калечения россии. есть люди, которые берут бритву и режут себя не зная почему. а есть общества. этот механизм включил у него болезнь и обусловил покушение. и допустил успешность покушения. а дальше обезумевшая мазох- россия с о странами- спутниками- покатилась по пути мазохизма.
Неизвестно Оракул (76092) есть аналог россии после 17 года- франция после 1789-го! войны, перевороты и т. д. массовые гибели и страдания.
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487153) 4 года назад
На понимании и согласии большинства людей с политикой руководителя государства !
ВасилинаМыслитель (7771) 4 года назад
на страхе людей...
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487153) Страх людей на Украине, но там, вроде бы, нет диктатуры !
Хоко Мудрец (13636) 4 года назад
На диктатуре власти, в т. ч. и военных на страже той власти.
Bceгдa Прaв Просветленный (38492) 4 года назад
Как Ангела Меркель, нужно у немцев спрашивать.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Миллионы не поддерживают, лишь группа людей, имеющая лакомый кусочек. Остальные просто боятся
Овсей Мордехаевич Просветленный (39367) 4 года назад
Есть миллионы, которым это выгодно.
Немцы очень радовались подаркам от фюрера - вещам расстрелянных евреев.
Диктаторы (тот же фюрер) никогда не скупятся на содержание армии и полиции. И остальные миллионы боятся армии и полиции.
А Сталин и на армию плевал. Он не скупился только на НКВД. И этого хватило, чтобы его боялись те, кто его ненавидел. А пропаганда делала его любимым, незаменимым и единственным для всех остальных. И они его ЛЮБИЛИ. Ведь он был отец народов и друг детей. И в гимне страны пели "И Сталин великий нам путь озарил".
Впрочем, немцы фюрера тоже любили. Пока армии союзников не начали массированные бомбардировки Германии. Ведь он провозгласил: Германия превыше всего.
Параллели с современностью проводить не хочу.
НеизвестноОракул (76092) 4 года назад
привет. не согласен по многому. 1. немцы радовались- но не все. 2. диктатор отражает состояние душ в своем лице- для каждой конкретной страны. и группа лиц- там где диктатура скрыта. т. е. - люди вядят в вожде того, кто им соответствует. по состоянию под сознания. 3. сталин на армию не плевал. он растил огромную армию- для завоевания европы западной, а если получится в будущем- всего мира. 4. сталина конкретно любили не только потому что он был раскрученным пропогандой- а потому что он дал душам людей конкретно те сосмтояния которые им были нужны. многим нужны ущемления благополучия- это делает здоровым. пока запад скатывался в разврат, обусловленный гипер трофированным благополучием вора и убийцы- а зап. европа- это оно и есть- росия была в основном чиста- в этом.
Неизвестно Оракул (76092) например колхоз. это ущемление в благополучии и уме- работай за гроши часто и все.
Не хохолъ Мастер (2388) 4 года назад
Пропаганда, цензура, силовики. Но при малейшем кризисе всё это может рухнуть
Progect Искусственный Интеллект (110101) 4 года назад
Для выживаемости разумным биологическим организмам выгодно находиться в группах.... Естественно они сами определяют свое место в группе по своим способностям ...
экс-резидент Просветленный (42577) 4 года назад
вот что значит - глупый, не служивший салабон.... иди послужи, хотя бы пару лет и все вопросы отпадут сами собой и может быть поумнеешь
Неизвестно Оракул (76092) 4 года назад
он создает структуру которая устраивает их морально и физически. большинство.
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8805) 4 года назад
На страхе.
На круговой поруке.
На деньгах.
Друзьям - все, врагам - закон (Муссолини).
Олег Оракул (82532) 4 года назад
Любая власть держится на 3 элементах - идея, сила, деньги

Идея - это идеология и пропаганда ценностей которые психологически максимально значимы для людей.

Сила - это не столько подавление "своих", а намного большее значение имеет защита " своих" от постороннних угроз

Деньги - это не только финансы, а ещё и экономика и более важно "социалка" и благополучие людей.
Бред Просветленный (28815) 4 года назад
На светлой и чистой любви