В колбе собственного эго мы носим воду своих субъективных убеждений и знаний, обливая из неё других. Сама же колба

Бред Солнечный Оракул (66935), закрыт 4 года назад
состоит из отождествлений с тем или иным пониманием сути реальности и нашей вовлечённости в неё.Конечно, у многих колба личности сложилась случайным образом и она индивидуальной формы, но также есть многие чьи формы колбы отштампованы на том или ином идеологическом заводе убеждений, и на них как правило налеплен тот или иной ярлык пренадлежности к заводу. Правда содержимое может прокисать и тогда в колбе будет находиться кислота, или тухлятина, часто просто вода с тем или иным привкусом, но попадаются конечно и дурманящие напитки, лимонадики, ну или даже эликсиры, правда они уже как правило из сосудов, значительно прохудившихся, благодаря чему пропитавшихся вечной свежестью абсолютности. Чтобы стенки сосуда становились тоньше, надо всего на всего упразднять любой личностный аспект, делая пропускаемую через себя информацию безличностной, лишённой идеологически предвзятого принципа, но тут приходится поддерживать осознанность. Нравится пить из того или иного источника, прекрасно, но не становись козлёнком окрашенным в него, выплёвывай соринки личностных ярлыков, например таких как Будда, Кришна, Иисус, Мухаммед окрашивающих информационный поток в привкусный чай, к сожалению многие уже не чифирить не могут (((...Вот, если Вы вдруг умудрились прочесть это, на Вас вылился ушат застойной воды... Плеснёте стаканчик из своей колбы в ответе?
Лучший ответ
Контекст Библии Просветленный (20689) 4 года назад
Если бы не обращение Бога к человечеству, то мы бы всегда находились во тьме своих мнений.
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (174740) 4 года назад
воттак всегда - чем крепче запор тем большк умных мыслей приходит в голову
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278996) 4 года назад
Логорея – это патология, возникающая как самостоятельный недуг, так и в виде симптома при расстройствах личности и других болезнях. В качестве самостоятельного заболевания логорея встречается редко, обычно только у детей. У взрослых чаще всего недуг проявляется в виде симптома при более сложном психическом расстройстве...
Аlev Искусственный Интеллект (175833) 4 года назад
это концепция не плохая концепция для ИИ, но человек с его тушкой ограничивающей его возможности всё таки нуждается в каких-то красках и чувствах, которые порой позволяют не превратиться в скот или циничных фашистов/нацистов/расистов и тд.
Matz Просветленный (34605) 4 года назад
Убеждения это действительно вода, иногда дурнопахнущая. Но обливая ими других мы всегда обливаем себя ибо разделения не существует. Субъект един для всех нас, кажущихся отдельными друг от друга, и этот субъект никогда не бывает намочен никакой водой, какой бы ароматной или вонючей она ни была...
Бред СолнечныйОракул (66935) 4 года назад
Ну вот взяли и испарили всё вылитое мной)... Но в принципе, согласен).
Matz Просветленный (34605) Я не испарил, просто плеснул пол-ведра своего. Мы в этом мире обречены плескаться и обливаться. )
толик танин Мудрец (14626) 4 года назад
Человек, принадлежащий только себе такой как ты не ставящий ни во что тех авторитетов имена которых ты написал внизу, рано или поздно запутается в своём эго .
Или будет считать что им созданный мирок гораздо, гораздо лучше тех мирков в котором пьют этот религиозный чай .
В принципе ну и пусть, его же не видно и не слышно было пока он не вскрыл свою вонючую колбу .
Бред СолнечныйОракул (66935) 4 года назад
Образы приписываемые упомянутым людям мной в вопросе, очень даже уважаемые мной. Не во что не ставить это другая крайность, того же чифира, о котором я писал. Нагорная проповедь, для меня образе идеального миро присутствия, хоть и для меня лично не достижимая, Сутра Сердца идеальное
описание природы реальности, восхищающая меня краткостью и точностью, Гита эталоный путеводитель по внутреннему миру отождествлений, Коран образец стойкости в привержености своим убеждением (что, конечно я не жалую, но мне не мешает это уважать его). Я с удовольствием пью из этих источников.
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149585) 4 года назад
Надо отказываться не от это, - ну и от него тоже - а от человеческого. Ибо отказ от эго - всего лишь антропоцентризм. Какая разница, буду ли я Считать солнце добром поскольку оно светит и греет мне, или отказавшись от эго буду считать его точно таким же добром поскольку оно светит другим и греет других?
Аня Иванова Просветленный (41373) 4 года назад
Бог заложил в каждого человека телескоскоп ( глаза) фильтр ( мозг) . ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЛЮДИ С ЛЮБОВЬЮ и все будет замечательно .
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (255330) 4 года назад
Почистите свою колбу, чтобы не искать недостатки в других.
Нет смысла так убивать время.
Бред СолнечныйОракул (66935) 4 года назад
Всё написанное в первую очередь соотношу со своим внутренним миром, все представленные образы лишь из моей предвзятости, оттираю по тихоньку, но эго никак не угомониться, вот и пишу свои вопросы, правда они в основном безличностны, общие, стараюсь не осуждать ни кого лично (наверно не всегда получается, но стараюсь).
Свернул за угол... Мудрец (19049) 4 года назад
Прекрасные слова, но ходу чтения мелькнула тень сомнения, а к концу его предстала и причина ее. Все то же воспаленное эго превращающее тонкое наблюдение и трезвую мысль в банальное -"я не такой как фсе и ща просвещу вас Cветом Истины" Здесь стоит напомнить о том, что все эти сосуды и все их содержимое - никогда не бывают собственным хендмэйдом... Дело даже не в "заводах производящих безликие бутылки", кстати прекрасные хрустальные графины изготовляются там же. Главное (и единственное), что навсегда отрывает нас от звериного мира - вторая сигнальная система (мышление-речь), любой мыслительный акт всегда речевой, я зык на котором мы не только общаемся, но вообще формируем представления о себе и о окружающем мире является внешним фактором. Т. о. с неумолимой логикой следует: любой индивид явл. продуктом общества и стало быть принадлежит этому обществу, со всеми потрохами, до мозга костей.
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652155) 4 года назад
Как бы расцвёл такой талант при просвещённом монархе Европы, и как осветил бы всё ярким светом костра аутодафе.
q q Оракул (54117) 4 года назад
Любая информация может быть искажена как угодно и использована в любых целях. Вы говорите о том, что убеждения субъективны, однако, убеждения формируются под воздействием информационной паутины связанной с человеком, причинно-следственных связей.