Зачем Николя-Кровавый, проиграв русско-Японскую полез воевать с Германией за банки Франции и Британии?

СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358165), закрыт 4 года назад
Уже русско-японская показала всю бездарность как адмиралов так и генералов Николая2. так и отсталость царской промышленности.
50 тысяч убитых русских солдат и матросов и потерянный Сахалин.
И на этом фоне Николя решил начать войну с самой сильной армией и экономикой Европы.
Неужели интересы банков Британии и Франции ему были важнее жизни миллионов русских солдат?
Лучший ответ
Станислава Искусственный Интеллект (261921) 4 года назад
От британских монархов Николай II имел чины адмирала флота (1908) и фельдмаршала британской армии (1915).Надо же поевать за родсвенничков и их интересы А народ то пусть погибает за английские колонии. Ведь народ мало кого интересует
Буржуазный элемент Мудрец (19666) 4 года назад
а уж при коммунистах то как народ ценить начали !! даже в резервации супер санатории их начали селить-ГУЛАГ !
Остальные ответы
Дмитрий Бойцов Гений (55914) 4 года назад
Во все времена и во всех страна были свои неудачи. Вот только таких страшных неудач, которые произошли при большевиках-коммунистах, Россия ещё не видала... Проигранная первая мировая война. Через задницу проведённая советско-польская война. В советско-финскую войну и вовсе советских солдат полегло в три раза больше, чем финских вояк. Страшнейшие потери во второй мировой войне (около 30 млн погибших). Прос.. ная по факту афганская война. И как венец этого мракобесия полностью разваленный СССР и громадная потеря территорий, которые испокон веков считались русскими.
И уж точно, первую мировую начали Германия и Австро-Венгрия. А вот Николай в период с 04 по 14 год чего уж только не делал, чтобы утихомирить Балканы. Не знать этого даже уже не позорно - это банальное посмешище.)
Альт Лефт Ученик (102) 4 года назад
Наверное, потому что Германия объявила войну России? И если бы не большевики, мы бы победили эту войну, а так остались в числе проигравших.
СССР-моя РодинаИскусственный Интеллект (358165) 4 года назад
ага, слабенькой Японии Россия проиграла, но уж Германии бы наваляла легко-вот тока погода там, курс песо опять же да и сам царек отрекся и тем признал свое поражение
Дмитрий Бойцов Гений (55914) что же ты словно пугливая тварь удаляешь мои ответы в своих вопросах? что, нравится тебе поливать грязью святых русской церкви и при этом вылизывать жопы всяким гоблинам и маньякам?
Акакий Клерикалов Просветленный (27078) 4 года назад
За кредиты от Ротшильда.

«Вы не знаете этой публики! Наконец, еврей Ротшильд… это, я вам скажу, бесподобная скотина. Ради спекуляций на бирже он готов похоронить всю Европу, а виноват… я?» – Отто фон Бисмарк
SHKWAL Искусственный Интеллект (328506) 4 года назад
А я то думал, что Николай II вступился за православных братьев-сербов....
СССР-моя РодинаИскусственный Интеллект (358165) 4 года назад
Забавно, вступился за сербов, а воевал за банки британии и франции:))
Дмитрий Бойцов Гений (55914) со слов дураков это так, а вот разумные люди думают совсем иначе, Вася.)
Репеллент Оракул (68911) 4 года назад
там еще и сербия ''помогла'' ввязаться ..ну и долги франции.. это да... +амбиции
Агнесса Шантфлери Высший разум (654608) 4 года назад
Типа а одну воронку снаряд дважды не попадает. В принципе Россия могла бы быть в ряду страна- победителей, но... " сердечные друзья" вместе прогрессивнецшими представителями России оказались хитрее. Ну вот оно и всё ((
Ежи Искусственный Интеллект (275264) 4 года назад
А ему деваться было некуда. Союзнички его крепко повязали в финансовую кабалу. Надо же им было, чтобы русский мужик в качестве пушечного мяса оттянул с Западного фронта как можно больше германских дивизий. Что, русский солдат успешно и делал, сражаясь за интересы буржуазии.
НеизвестноОракул (76092) 4 года назад
не только в финансовую но и технологическую и по рынкам сбыта . торговый путь вывоза зерна- южный морской- черное море- средиземное. там юг франции и засилье англичан.
Ежи Искусственный Интеллект (275264) Так и отечественная промышленность, в большинстве своём, контролировалась западным капиталом
Дмитрий БойцовГений (55914) 4 года назад
ну вообще то нам тогда объявили войну, а не мы. или вы за врагов России? ну тогда может начнёте смешивать с дерьмом советскую армию, воевавшую в ВОВ, своих же дедов и прадедов, ну как это уже частенько делают в Европе?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659859) 4 года назад
а какое ему дело до русских солдат
он был наполовину пруссак наполовину датчанин
ЕжиИскусственный Интеллект (275264) 4 года назад
В Британии, тоже правила немецкая династия, как и в Румынии
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659859) немцы правят а русские и англичане воюют-вот зашибись
Ляпис Кривошипин Профи (560) 4 года назад
Не Царь Николай II гражданскую войну развязал. Ленин и Троцкий - вот они действительно были Кровавыми.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (659859) 4 года назад
гражданскую войну развязали корнилов и алексеев
а до того алексеев сверг царя а корнилов арестовал-или мож корнилов был большевиком?
Дмитрий Бойцов Гений (55914) бред
vad 914Оракул (71148) 4 года назад
правильно мыслишь ученик поддерживаю тебя
Зияющие пустоты Оракул (54566) 4 года назад
Раз воевали русские только, то и русские с финами, в 39, не очень успешно воевали. Наверно и жертв, было больше. А там, целый вождь народов руководил. А до этого, сколько соли на имперские раны насыпали. Прос... ли, Финляндию, Польшу, Прибалтику, части Украины и Белоруссии.
Капсаицинум Искусственный Интеллект (112601) 4 года назад
Германия хотела отобрать у России польшу, украину и прибалтику. оттого и поперлись.
СССР-моя РодинаИскусственный Интеллект (358165) 4 года назад
не путай Кайзеровскую Германию с Третьим Рейхом:))
Кайзер про твои фантазии даже и не знал
Капсаицинум Искусственный Интеллект (112601) Ты историю почитай перед тем как блистать своими познаниями. При чем тут третий рейх?)) Похоже у тебя эффект Манделы. Освежи свои знания и не выкобенивайся. Ферштейн?))
Николай Прохоров Мастер (2110) 4 года назад
Вот большивечки к примеру, зачем рванулись на финнов? Отхватили таких людей от мелкой страны, что до сих пор стыдятся, во времена СССР, этот позор даже не упоминали
СССР-моя РодинаИскусственный Интеллект (358165) 4 года назад
ага, победа над Финляндией и присоединение Карелии-отстой, просер Сахалина и ПортАртура-перемога:))
Жги, кастрюля:)))
Финляндия нагнула Совок рачком! Это факт !
Артём ГорбуновМастер (2274) 4 года назад
Микола, а я погляжу - ты пидорас, похлеще Могильного))
M-402Искусственный Интеллект (177112) 4 года назад
Очень даже прозаически по делу.
Во первых, обеспечили безопасность Ленинграда и пути от Мурманска в центр
Во вторых, проверили на практике армию и сделали многие выводы, которые станут залогом победы уже в Великую Отечественную
В третьих, не проиграли а выиграли. Соотношение потерь характерно для наступательного боя того времени. Но в Финляндии пришлось наступать на сильно укрепленного противника - это тоже значимый фактор.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Это не лично его решение
СССР-моя РодинаИскусственный Интеллект (358165) 4 года назад
Жена-немка заставила поди?:))
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) 4 года назад
так они же там все короли и цари родственниками были.... через браки, или еще как.... вот, типа за своих родичей.... им то что.... все равно воевали не они, а народ....
Я Такой Оракул (95805) 4 года назад
Япония просто была далеко. А первую мировую Николай не проиграл, ее проиграли коммунисты, в шаге от победы за немецкие бабки предали страну.
СССР-моя РодинаИскусственный Интеллект (358165) 4 года назад
То есть когда Николя отрекался после голодных бунтов в столице это он так побеждал:))
А потопленный три эскадры и 80% всего флота Николя в русско-японской, так это просто далеко было, а было бы близко, то не потопили бы флот?:))))
Я Такой Оракул (95805) Доказательств добровольного отречения нет. Он уже был фактически в заложниках. Были бы близко, флот был бы больше и все бы разнес. Чтобы отправить флот в Японию надо было вокруг Африки оплыть и вокруг Азии.
АндрейсидоровПросветленный (28826) 4 года назад
Какие нахрен Коммунисты?
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 4 года назад
"в шаге от победы"? Германия потерпела поражение, "подорвавшись на собственной мине" - воодушевлённые победой большевиков в России, их немецкие товарищи устроили то же самое у себя. А так-то Германия была ещё ох как сильна!
Я Такой Оракул (95805) Не было в Германии никакой большевистской революции.
Zvezdo4ёrt Мудрец (17886) 4 года назад
Поддался на уговоры своих подданных
Моше Бельферман Знаток (333) 4 года назад
Царь Николай II - хороший семьянин, но плохой руководитель. Сам не мог реформировать РИ: подготовил в ней мятежи, революции... Выродились Романовы...