Почему на AVIASALES билеты намного дешевле, чем на сайтах авиакомпаний?

Станислав ! Мудрец (11952), закрыт 4 года назад
Почему на AVIASALES билеты намного дешевле, чем на сайтах авиакомпаний?
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 4 года назад
Нет такого.
Никто не может продавать билеты дешевле, чем сама авиакомпания, так как все посредники непосредственно бронируют билеты в реальном времени у этой самой авикомпании в момент вашей покупки.

Aviasales билеты вообще не продает, это поисковик, который сравнивает предложения нескольких сайтов-посредников и сайтов самих авиакомпаний.

Не исключено, что чтобы завлечь вас на какой-то сайт, цена выходит в поиске сначала ниже, но в процессе реальной покупки она обязательно возрастет. Получите сообщение типа " по такой цене уже не осталось, к сожалению, мест, а есть дороже (=цене авиакомпании), торопитесть, а то и этих не будет!!!"
Михаил РешетнякПросветленный (32875) 4 года назад
Бывает, систематически летаю в Израиль случалось, что у "Аэрофлота" дороже, чем на "Связной трэвел" разница не более 500 р ,
Остальные ответы
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
А вы их не смотрите, а попытайтесь купить.
При покупке выскочит как раз реальная стоимость, а не рекламная завлекалочка.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179179) 4 года назад
Могут сборы разные не сразу показывать. Без сборов кажется дешевле, а начнешь оформлять и цена будет как на сайте авиакомпании.
Алина Павлова Ученик (125) 4 года назад
Здравствуйте! Меня зовут Алина, я представитель Aviasales. Мы показываем вам цены на билеты от наших партнеров — агентств и авиакомпаний. Все авиабилеты бронируются через одну из глобальных систем бронирования. С одной стороны авиакомпании выгружают в систему информацию о рейсах и тарифах. С другой работают консолидаторы – оптовые продавцы авиабилетов (в этом случае агентство Trip.ru). Крупным продавцам авиакомпании продают билеты дешевле, по специальным тарифам.
Дальше все зависит от политики самого агентства. Он может установить цену выше чем у авиакомпании, такую же или ниже. Поэтому цена может отличаться :)
Володя Никулин Просветленный (40627) 4 года назад
Смотрите окончательную цену, удивитесь
Ирина ... Искусственный Интеллект (128012) 4 года назад
НАМНОГО дешевле быть не может.
Станислав !Мудрец (11952) 4 года назад
разница в 25%
Ирина ... Искусственный Интеллект (128012) Я бы засомневалась. Какая авиакомпания? Направление?