Если из суда пришел отказ п1 пп1 ст. 134УПК, по 179ГК может ли частное лицо, без МВД, СК, и пр. заявить по ст. 318 УПК...

Alexey Bek Мастер (1312), закрыт 4 года назад
исходя уже из 159 и 179УК
Лучший ответ
Юрист (ну почти) Гуру (2525) 4 года назад
Ст. 134 УПК РФ (признание права на реабилитацию) - циферки "1" и "2" называются "часть", а пунктов и тем более подпунктов там нет.

Ст. 179 ГК РФ (Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств).

Ст. 318 УПК РФ (Возбуждение уголовного дела частного обвинения).

А теперь главное: ГДЕ СМЫСЛ И ВЗАИМОСВЯЗЬ?
Alexey BekМастер (1312) 4 года назад
Пришел из районного суда ответ, о том, что не подлежит рассмотрению в гражданском судопроизводстве согласно ч. 1 п 1 ст. 134 УПК, а спор в суде предполагался исходя о том, что квартиру переписали на нового собственника а он не расплатился
Alexey Bek Мастер (1312) МВД в свою очередь ссылалось на 1.1. ст. 24 УПК, но прокуратура это отменила, там ментовский след
Юрист (ну почти)Гуру (2525) 4 года назад
Частное обвинение - это статьи: ч. 1 ст. 115 (неквалифицированные умышленные легкие телесные повреждения), 116.1 (побои с административкой) и ч. 1 ст. 128.1 (клевета) УК РФ.

ст. 159 УК РФ- почти согласен, т. к. это дело частно-публичного обвинения.
Ст. 179 УК РФ - не согласен, т. к. дело публичного обвинения.
Юрист (ну почти) Гуру (2525) сорян, чуть ошибся: ч. 1 ст. 128.1 - это не клевета, а неквалифицированная клевета (клевета без квалифицирующих признаков)
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337833) 4 года назад
а если простыми словами и без набора цифр?
Alexey BekМастер (1312) 4 года назад
суд исходил и п1 пп 1 ст 134, - дословно: Неподсудности в гражданском производстве
Vladimir Dolqich Мудрец (19624) 4 года назад
просто написать заявлени
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 4 года назад
Если через их, ментов, внутренние контрольные органы надавить