Пауэрлифтинг. Разница в максимальном весе между проходками.

Илья Кутахин Ученик (135), закрыт 4 года назад
Возник вопрос. А после проходки на какой следующий вес начать работать, к какому стремиться.

На проходке, условно, вес упражнения "жим лёжа" составил 80 кг. На следующей проходке пожать 81 было бы несерьёзно, но и замахиваться на вес 120 кг. было бы опрометчиво. У кого ни спроси, коллеги по залу, "доморощенные" инструкторы, все как один: "Ну это по-ощущениям тебе надо смотреть...". Собственно говоря внятного ответа ни от кого так и не добились.

То есть, собственно говоря сам вопрос, есть ли какие-нибудь рекомендации по прибавлению максимального веса между проходками (не рассматривая экстремальные веса)? Может быть к предыдущему максимуму добавлять какой-либо процент веса или просто добавлять +10 кг. и т. п. Поделитесь, пожалуйста своими соображениями и знаниями.
Лучший ответ
алекс Искусственный Интеллект (680326) 4 года назад
на проходку прибавляешь 10кг к максимуму и пытаешся выжать, не пошло уменьшает на 5кг, опять не пошло на 2.5,не пошло-переносишь наследующий раз
Остальные ответы
Борис Волков Оракул (65340) 4 года назад
Бесплатно тебе никто не скажет как надо тренироваться в точности. Только инструктора составят программу за деньги. Или скажут, но примерно.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135841) 4 года назад
Когда была прошлая проходка и как изменился рабочий вес в жиме за это время?
Вера Петровна Искусственный Интеллект (191810) 4 года назад
в % от максимума. -70-75% - 85-90% - 98-100% - 80-85% 80-85% два подхода разминочных с увеличением веса. третий идет всегда на максимум. Это возможно только при наличие силовой рамы.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308575) 4 года назад
Он, видимо, не знает максимум. Лучше отталкиваться от рабочего веса на 5-8 повторений или на сколько он делает на обычной тренировке.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (191810) скорее всего не знает.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 4 года назад
От рабочего веса на 10 повторений добавь 10%. Рабочий вес вырос? На сколько?
Часто не надо делать проходку, раз в месяц хватит.