Договор с гражданином другого государства

Димитрий Сванидзе Знаток (253), закрыт 4 года назад
Есть гражданин Украины который выполняет услуги на территории Украины, результат передается в электронном виде.
Может ли ООО из РФ заключить договор ГПХ или возмездного оказания услуг с таким гражданином, для оплаты таких услуг с расчетного счета?
Лучший ответ
Надежда Просветленный (29040) 4 года назад
Нет. Действие ГПХ распространяется на территории РФ и на лиц, НАХОДЯЩИХСЯ на территории РФ.
Димитрий СванидзеЗнаток (253) 4 года назад
А какой договор можно заключить?
Надежда Просветленный (29040) Прошу прощения, что ввела вас в заблуждение, поскольку ошибочно подразумевала трудовые отношения. По вашему вопросу здесь подробно (уберите пробелы) https:// www. kdelo.ru/qa/129137-qqkss6-kak-trudoustroit-inostrantsa-dlya-raboty-za-rubejom
Остальные ответы
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108456) 4 года назад
Может, конечно
Димитрий СванидзеЗнаток (253) 4 года назад
А что в плане налогов, ООО не платит нечего в РФ?
port port Искусственный Интеллект (181514) 4 года назад
А как "офшоры" на Каймановых островах, по твоему, работают?! :)