Не советуют ужинать после 18.00, а почему нет рекомендаций по времени завтрака? Во сколько полезнее завтракать?

Аврора-крейсер-ша! Оракул (64434), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
С 18.00 до скольки нельзя есть?
Лучший ответ
Лилия Искусственный Интеллект (105413) 4 года назад
Потому что все по-разному встают. Кто-то в 5 утра, кто-то в 10, поэтому советовать завтракать, допустим, часов в 7 было бы глупо. Да и давно уже правило ужина до 18 назвали бредом. Это правило тоже рассчитано для тех, кто ложится спать в 9. То есть ужин не позднее трех часов до сна. Но тут не учитываются те, кто в 6-7 только заканчивает работать, и только часов в 8 приезжает домой, а есть же еще домашние дела. И в 9 никто спать не ложится
Остальные ответы
ayreliano byendia Мудрец (15002) 4 года назад
есть можно в любое время суток, когда проголодаешься. Если есть лишний жирок, то нужно просто больше тратить энергии, чем получать.
Вадим Соков Оракул (75804) 4 года назад
Смотря что воспринимать под термином "полезность".
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128818) 4 года назад
причём тут 18 часов?? есть надо за три часа до сна, т. е. в 20-21.Завтракать сразу нельзя, так как удар после сна по желудку, отсюда все болезни. Как говорил профессор-завтрак надо заработать. Я иду на работу и там чай пью. Поэтому в жизни не болел живот, не бью по нему с утра. Впрочем и бег опасен с утра, позвонки летят, так как мышцы расслаблены.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 4 года назад
Утром сразу выпейте стакан воды, сделайте зарядку, примите душ, а потом можно и позавтракать.
Про 18:00 - бред, не надо эту глупость тиражировать.
виктор новицкий Искусственный Интеллект (233822) 4 года назад
Тут один товарищ всё искал статьи по диетам и здоровью. Каждый день почти. Воду пил только артезианскую. Повесился. Увы.

Оказывается, надобно заботиться о здравии души, а всё остальное само приложится

)