Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Могу ли я сменить фамилию дочке без согласия отца?

маша петрова Ученик (93), закрыт 1 месяц назад
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, где и как можно поменять фамилию ребёнку без согласия отца? Мы в разводе, он категорически против чтобы менять фамилию дочке. Это не просто принципы и обиды, фамилия для девочки правда очень не подходящая и плохо звучащая. В школе точно начнутся проблемы, будут дразнить и обзывать. Когда я вышла замуж и взяла эту фамилию, даже преподаватели в институте стебались и говорили что зря я взяла такую фамилию. Но я не слушала, ведь лубоффф. А сейчас прекрасно всё понимаю и осознаю ошибку. Даже сейчас в садике, да и не только там, говорят что надо сменить ей фамилию до школы, иначе потом слёз не оберёмся. Но он не понимает и слышать ничего не хочет. Родительских прав он не лишён и лишать не за что. Есть только небольшая задолженность по алиментам (около 15к). Если бы была нормальная фамилия, я бы даже не волновалась и не рыпалась. И конечно же хочу чтобы у нас с ней были одинаковые фамилии (я после развода сразу сменила). Может кто то сталкивался и есть решение? Возможно органы опеки как то могут помочь (в связи с неблагозвучностью фамилии и задолженности по алиментам)? Заранее огромное спасибо!

P.S.: когда давала дочке его фамилию, особо об этом не думала, что будут проблемы. Думала, что в случае чего, смогу спокойно ей её поменять.
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (290840) 1 месяц назад
Остальные ответы
Stinki Winky Профи (713) 1 месяц назад
Комментарий удален
Stinki Winky Профи (713) Значит можно менять фамилию;)
Dk Оракул (99206) 1 месяц назад
Комментарий удален
Dk Оракул (99206) узнайте в загсе, поменяйте через суд, сходите к юристу, как это сделать правильно. здесь нужно не столько желание, как средства.
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают