Нужно ли носить с собой средства защиты от хозяев крупных собак?

Денис Мартенсон Гуру (4089), закрыт 4 года назад
Если овчарка без намордника напала на моего кокера и получила ногой по морде это грубое отношение к животному или нет?
Лучший ответ
Евгения Искусственный Интеллект (130347) 4 года назад
А мне понравилась постановка вашего вопроса, выглядит как понимание, что не собака виновата, а хозяин раздолбай, как и есть. Бить собаку, даже чужую, это грубое отношение к животному, с другой стороны, если собака подбежала сама к вашей на поводке, еще и напала, то для защиты оправдано, ибо шить свою собаку и ее выхаживать, переживать, будете потом сами. У меня ситуация наоборот, служебник, а к нам подбегает с нападашками всяческая мелочь, пнуть жалко и неудобно, но и терпеть нет сил, а хозяева орут "ой, куда ты лезешь Тузик, ой помогите словить, бл*** таких собак в наморднике водить надо (картина маслом, моя на поводке приклеена к ноге, скотч без поводка пытается жрать ей лапы, его друг френч подгавкивает рядом, мы крутимся, но намордник нужен НАМ по мнению владельца скотча, двое деток владельца стоят рыдают от страха, владелец возмущается и пьет литрушку пива с утречка, а я верчусь, держу 35 кг, которые команду выполнять хотят, но чтоб их жрали не хотят, и остаюсь с поцарапанными ногами и руками, в хорошие такие борозды и с укусом на ноге от этого скотча, думаете хоз хоть ближе подошел, пока я не сказала сейчас спущу и привет вашей собаке? Дети с плачем подбежали ловить, лет 6-7, понятно я уже не смогла спустить, напомню, моя собака была у ноги, я фиксировала ее морду рукой, другой поводок, только бодалась лапами и глазами вертела, молча, а у детей уже паника была), ой мы только поиграть", *бегают вокруг собаки и боятся/не могут ее взять даже за ошейник. Вообще уже 14 лет мониторю обстановку, почти всех подбегайцев вижу первая. Тут не по морде хорошо, а встретить лицом к морде так сказать, максимально басом гаркнуть, можно еще топнуть и замахнуться, если собака не отбитая, не полезет. Ну меня тут еще моя выручает, которая большая и замирает молча в позе "всех убью", то мы и без драк за все года обошлись. Мелочь только травмирует. Кстати, когда уже совсем выбешивает, самое эффективное сказать "мля, не заберете, спущу собаку" ну так, веря в это - народ сразу начинает с причитаниями своих забирать, до этого не чухается. С кокером можно тоже убедительно, с нотками психоза заявить, что сейчас достану пневмат, если не заберете. Еще шокер хорошо действует на владельцев, не в применении на собаке, а что он есть в руке и страшно трескает и светится, проверено. Палка-камень тоже подойдет, если пообещать "ща убью всех")
Денис МартенсонГуру (4089) 4 года назад
Громкое фу и собака бежит со всех лап
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) 4 года назад
В таком случае ...вы становитесь оба преступниками!
...оба этих собаковода!
Денис МартенсонГуру (4089) 4 года назад
Спасибо что подсказали. Пойду сдаваться в полицию.
alex weiss Оракул (55870) 4 года назад
Носим баллончики всей семьей - и от собак помогает... и от их хозяев.
Спасем мир! Просветленный (23353) 4 года назад
Жестокое, лаской надо...
Денис МартенсонГуру (4089) 4 года назад
Ага типа
Хорошая овчарочка, не откусывай голову моему кокеру ну пожалуйстаааааа....
Спасем мир! Просветленный (23353) Точно
Иван Просветленный (28569) 4 года назад
Нет ...ты становишься защитником своего недопёска...
Татьяна Власова Гуру (2532) 4 года назад
это самооборона (вы защитили свою собаку)
Shadow Высший разум (292992) 4 года назад
Хозяину вы можете во всех красках вывалить все, что думаете о нем и его невоспитанной и/или агрессивной собаке, зарядить нападающей (а не просто мимо проходящей и не интересующейся вами) овчарке вы вполне вправе, на войне все средства хороши, своя собака должна быть дороже.
Но если кокер тоже был без поводка и еще и спровоцировал овчарку, то овчарка на него нападет совершенно заслуженно.
Денис МартенсонГуру (4089) 4 года назад
Кокер на поводке. Теперь проходя мимо этой овчарки задорно гавкает в ее сторону.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 4 года назад
И все же... вопрос про защиту от хозяев... а спрашивается про защиту от собаки. Тут много моментов надо уточнять:
- если вы видели, что там гуляет крупная собака, с явно не адекватным хозяином (потому как гуляет "на вольном выпасе" как я называю) - то у кого в данной ситуации больше не адекватности: у того, кто отпустил свою большую собаку, или у того, кто повел свою маленькую собаку прямо туда?
- если вы гуляли со своим собакеном мирно, и никого не трогали, как вдруг пришел человек с большой собакой и стал спускать ее с поводка - то у кого больше не адекватности: у того, кто спускает свою собаку с поводка, или у того, кто видит это и не предпринимает ничего?
- если вы сказали владельцу крупной собаки, что вы боитесь его собаку, так что ему не следует отпускать ее, и раз прогулка на поводке его не устраивает - то это он обязан найти другое место, т. к. вы были тут раньше; но вам в ответ прорычали что-то непонятное - то у кого больше не адекватности: у того, кто не отреагировал на просьбу не спускать с поводка собаку, или у того, кто осознав, что на его просьбу не реагируют - не покинул это место, и продолжил там гулять?

Ну, балончик носите - на всякий случай. Даже не обязательно газовый, можно просто не большую детскую пшикалку с водой - не сомневайтесь, шикарное средство.