Собака сломала заднюю лапу, предлагают делать операцию, можно-ли обойтись без неё?

***Вне Зоны Доступа*** Искусственный Интеллект (226445), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588764) 4 года назад
Условия излечения перелома - это соединение и надежная фиксация отломков костей. Для этого делается операция остеосинтеза, в ходе которой отломки соединяют штифтом, вводимым в костный канал, либо наложением металлической пластины. Без надежного соединения в месте перелома образуется ложный сустав, кость в этом месте будет болтаться, хромота останется навсегда.
Татьяна ВласоваГуру (2532) 4 года назад
Очень грамотный ответ!)
Спасибо, я тоже теперь буду знать.
Остальные ответы
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270395) 4 года назад
Нет нельзя. Гпс ненадёжен. К тому же, животные часто снимают его.
***Вне Зоны Доступа***Искусственный Интеллект (226445) 4 года назад
Гипс сейчас никто не накладывает!!
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270395) Накладывают гипсовую лангету. Но после остеосинтеза.
Anna Yakimovich Оракул (55846) 4 года назад
Можно, но собака останется хромой на всю оставшуюся жизнь
* * Оракул (97337) 4 года назад
Сходите к другому ветеринару, как дать совет не зная анамнеза и не видя не собаки, не рентгеновских снимков?
Варвара Н Мудрец (12631) 4 года назад
Можно, но есть вероятность, что срастется неправильно и процесс будет очень медленно происходить. И по итогу придется оперировать.
astarothh datihh Мастер (1164) 4 года назад
Нет. Делайте операцию, ибо так будет намного легче.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305310) 4 года назад
если перелом выше локтевого или тазобедренного. то только операция остеосинтеза и опять же. если перелом сложный, то в любом случае операция