Стоит покупать щенка немецкой овчарки зимой?

egorsafronov Мастер (1194), закрыт 4 года назад
Щенок около 3-4 месяцев, будка есть и вольер, климат умеренный, максимум -15 бывает
Лучший ответ
Антонина Самарская Мудрец (15527) 4 года назад
Щенка можно брать и зимой, но пока не вырастет в вольере держать нельзя.
Остальные ответы
Татьяна Высший разум (588764) 4 года назад
Почему нет? Щенок в таком возрасте уже привит, с ним можно гулять, у овчарок теплый мех, вот только примерно до полугода жить щенку в вольере или будке не стоит, все-таки организм еще полностью не сформирован. Держите щенка в доме, много гуляйте, занимайтесь начальной дрессировкой, с 6 месяцев ведите на дрессировочную площадку, обучайте, сдавайте положенные нормативы по дрессировке. Весной можете переселять в вольер, как раз к следующей зиме собака будет готова переносить низкие температуры в утепленной будке. И не забывайте, что собаку надо ежедневно выгуливать за пределами двора и давать физические нагрузки.
egorsafronovМастер (1194) 4 года назад
Это все понятно, но дома нет возможности держать, а уже хочется купить, поэтому я интересуюсь если можно в утепленной будке его содержать
Татьяна Высший разум (588764) Маловат еще, такие щенки даже в утепленных будках часто заболевают пневмонией или пиелонефритом. Нужна либо будка с подогревом, либо действительно лучше подождать с покупкой и взять с таким расчетом, чтобы к зиме щенок достиг 6-8 месяцев.
Татьяна Власова Гуру (2532) 4 года назад
и нечего даже добавить, исчерпывающий ответ)
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270289) 4 года назад
Не заводите никого, раз не хотите содержать в доме некоторое время. Зенка мало купить и посадить в вольер, его ведь нужно чему-то обучить и социализировать. Ведь детей же нее сбагривают на круглосуточное проживание в ясли, едва те научились ходить? Так же и тут.
egorsafronovМастер (1194) 4 года назад
Я бы с удовольствием жил с ним в одной комнате, если была бы возможность, я хочу взять чтобы он спал в будке, остальное время когда я освобождаюсь я бы также с удовольствием с ним бы сидел, а интересовался я именно если они выдерживают такую температуру в утепленной будке
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270289) Не будет он сидеть в будке и обязательно заболеет. Может вам не надо собаку? Ну какой толк от малыша в будке?
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130281) 4 года назад
Для уличного содержания, не берите щенка в зиму !
Летом берите, чтоб постепенно привыкал к холоду .
astarothh datihh Мастер (1164) 4 года назад
Не стоит, пока мелкий еще. Держите дома, а уж когда подрастет - можете спускать в вольер. Но нельзя забывать, что собаке надо давать умственные и физические нагрузки.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305246) 4 года назад
покупать можно, но держать лучше в доме