Что такое телефотокамера в смартфонах простым языком?

Евгений Сенников Профи (557), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
КотЭ Оракул (94980) 4 года назад
камера с увеличенным по сравнению со стандартной имеющейся на смартфоне камерой значением фокусного расстояния
Евгений СенниковПрофи (557) 4 года назад
ничего не понял, какая из них здесь будет телефото? https://shop.huawei.ru/honor-20-pro
КотЭ Оракул (94980) вам надо найти характеристика камерных модулей и где фокусное расстояние будет больше та будет телефото по сравнению с теми у которых фокусное будет меньше, т. е. - 8 МП телефото. 3-кратное оптическое увеличение, диафрагма f/2.4, OIS
Остальные ответы
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187923) 4 года назад
Некоторые "умники" так называют двойные камеры в смартфонах :)
Dmitry Искусственный Интеллект (583282) 4 года назад
Камера с большим (по телефонным меркам) фокусным расстоянием.
Юра Северный Просветленный (42003) 4 года назад
зум, говоря по-русски) Камера может приближать.
Павел КувакинЗнаток (283) 2 месяца назад
Конечно, может "приближать" оптически, но в смартфонах я таких камер не видел, их называют оптический зум. В недавних фотоаппаратах-мыльницах они были, доходили от 10 до 30х. Есть ли смартфоны с такими зумами, ответить не могу