В Германии регистрируемые посылки с трек-номером (не EMS) от Почты России доставляют по адресу или за ними нужно идти?

... Просветленный (29313), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
... Просветленный (32107) 4 года назад
Доставляют на дом. Если дома никого нет, то могут соседей попросить, чтобы взяли для вас. Если и соседей нет дома получите в почтовый ящик уведомление. С этим уведомлением и с паспортом надо ехать на почту и забирать.
...Просветленный (29313) 4 года назад
Регистрируемое отправление могут выдать соседям? Разве оно не предполагает вручение лично в руки адресату?
... Просветленный (32107) Предполагает. Поэтому соседи не всегда соглашаются. У вас в отслеживании будет указано, что выдано соседу. А в почтовом ящике получателя оставят уведомление у кого именно лежит посылка. До соседа ближе дойти, чем до почты. Так что не волнуйтесь, здесь соседи у соседей воруют редко.) Этот вариант очень привычный здесь.
Остальные ответы
AMIGO. Оракул (93214) 4 года назад
если вы указали доставку куръером до в дверь принесут. или на почту зайдёте сами
Федя Просветленный (32536) 4 года назад
Посылку смогут задержать в таможенной. Тогда самому надо собирать.
Все остальные посылки, как правило, доставляют на дом.