продажа подержанного автомобиля

Олег Матюшенко Ученик (110), закрыт 4 года назад
сегодня продал старенькую ваз 2105 за 35 т. р. мне в налоговую надо какие то там бумаги или декларации идти заполнять?
Лучший ответ
DyNMX Искусственный Интеллект (177907) 4 года назад
В налоговую не надо, т. к. сделки до 250 тысяч им не попадают. А вот в РЭО я бы сходил, так как машину за 35К вряд ли кто-то ставить на учет будет, штрафы и транспортный могут запросто лететь тебе дальше.
Остальные ответы
Лор Ианов Гуру (3379) 4 года назад
Не знаю. Платить не нужно, а декларация нужна или нет не знаю.
ПОМОР Искусственный Интеллект (112668) 4 года назад
Если больше 3 лет в собственности не нужно 100%
abrbabr Искусственный Интеллект (139804) 4 года назад
можешь копию договора в налоговую прислать. чтоб налог за неё больше не присылали. но это скорее страховка чем обязанность.
Иван СараевОракул (65072) 4 года назад
Почему Вы решили, что кому-то в ИФНС может понадобиться его ДКП? ))) Все данные ИФНС получает из МРЭО по каналам СМЭВ
abrbabr Искусственный Интеллект (139804) в моём случае как то не получил. хорошо что договор не выкинул. и отправил копию в налоговую. по этому и говорю, что это скорее страховка.