Чем отличается цельнозерновая мука от муки грубого помола?

lyubov.vilkova@inbox.ru Профи (617), закрыт 3 года назад
Чем отличается цельнозерновая мука от муки грубого помола?
Лучший ответ
Анатолий Кадников © 2018 Гений (65899) 4 года назад
Цельнозерновая мука делается из цельного зерна, она может быть и грубого и тонкого помола.
Мука высшего сорта делается из той части зерна, от которой отрубили зародыш (отруби) и с которой удалили оболочку, то есть из чистого эндосперма, но и она может быть тонкого помола и грубого и крупка и манка.

Иногда в муку высшего сорта добавляют зародышевую часть и она называется с отрубями.
Остальные ответы
2024 Искусственный Интеллект (182285) 4 года назад
Особой разницы нет. Обдирная или мука грубого помола сохраняет все полезные вещества и витамины. Потому полезно.
Цельнозерновая мука получена из зерен, у которых ничего не удалено.
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310125) 4 года назад
Ну, судя по названию, цельнозерновая это вообще не молотая ))
Suomela Мудрец (15817) 4 года назад
Я почитать... Вопрос понравился.