муж пенсионер мвд и ветеран боевых .

Мэрлин Мурло Мыслитель (6280), закрыт 4 года назад
в краснодарском крае при оформлении ребенка в сад они сказали что ваши льготы в ж.. себе засуньте .кто знает законы по регионам неужели разные для всех регионов условия?
Дополнен 4 года назад
краснодарских хочу спросить
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405869) 4 года назад
Выписка из порядка комплектования муниципальных образовательных учреждений муниципального образования город Краснодар, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденного постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 16.05.2012 № 3734)

Правом внеочередного определения в МОУ пользуются:
- дети прокуроров;
- дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами работников органов прокуратуры;
- дети сотрудников Следственного комитета;
- дети погибших (умерших) или пропавших без вести либо ставших инвалидами в связи с исполнением служебных обязанностей сотрудников следственных органов, расположенных на территории Северо-Кавказского региона, и сотрудников следственных органов, направленных на выполнение задач на территории Северо-Кавказского региона;
- дети судей;
- дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;
- дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей;
- дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами сотрудников и военнослужащих специальных сил по обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп, их лидеров и лиц, участвующих в организации и осуществлении террористических акций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, а также сотрудников и военнослужащих Объединённой группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации;
- дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами военнослужащих, лиц гражданского персонала, проходивших военную службу по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации, участвовавших в контртеррористических операциях и обеспечивавших правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации;
- дети граждан, уволенных с военной службы.
Правом первоочередного определения в МОУ пользуются:
- дети сотрудников полиции;
- дети сотрудников полиции, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
- дети сотрудников полиции, умерших вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;
- дети граждан Российской Федерации, уволенных со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
- дети граждан Российской Федерации, умерших в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
- дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудников полиции, граждан Российской Федерации, указанных в абзацах втором – шестом настоящего пункта;
- дети военнослужащих;
- дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом;
- дети из многодетных семей;
- дети работников МОУ;

- иные категории, пользующиеся правом первоочередного определения в МОУ согласно действующему законодательству Российской Федерации.
Мэрлин МурлоМыслитель (6280) 4 года назад
спасибо))) слава богу все живы будем в очереди стоять)
Остальные ответы
Doge Charger Оракул (74829) 4 года назад
а что, есть такая льгота у вашего мужа?
или вам просто КАЖЕТСЯ, что он должна быть?
Мэрлин МурлоМыслитель (6280) 4 года назад
мы на севере когда муж служил шли без очереди
Doge Charger Оракул (74829) ну тогда же он служил, разница есть-нет?
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 4 года назад
Что за льготы такие?? Где вы их вычитали?? Каждый регион сам устанавливает льготы на свои организации.
Мэрлин МурлоМыслитель (6280) 4 года назад
почитайте есть льгота для крайнего севера действующий и пенсионер мвд или вы от балды пишите не зная что есть в регионах, я наверное тоже не совсем куку не зная вопросы задавать .не вычитала а применяла на практике. Поэтому спрашиваю конкретно у краснодарцев