Кто лучше алабай, леонбергер или ротвейлер?

Furry Cat Ученик (124), закрыт 4 года назад
Нужен охранник часного дома, и что бы был верным, мог защитить в нужное время
Лучший ответ
T Искусственный Интеллект (106983) 4 года назад
Для меня алабай, крепкий, здоровый, неприхотливый, может жить на улице при наличии теплой будки. Охранные качества отличные, к хозяевам привязан.
Остальные ответы
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270385) 4 года назад
Ну уж точно не последние два! Алабай ещё куда ни шло, но и его необходимо обучить охране. А уж "верность" и вовсе не от породы зависит и понятие это ооочень размытое.
Станислав Иванов Мудрец (15963) 4 года назад
Стафф
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (270385) 4 года назад
Агрессия у стаффа к людям - дисквалифицирующий порок и таких собак, обычно, уничтожают.
Станислав Иванов Мудрец (15963) Хоть какая то польза от него, чем от всех остальных которые жрут и срут только
NataLinaВысший разум (104397) 4 года назад
вообще не охранник.
Я . Гражданин . Советского Союза Мыслитель (7481) 4 года назад
Не правильно поставил вопрос . Надо было так сколько он жрут? И во сколько обойдутся содержания хотя бы одного. Если хочешь могу я охранять. Будешь меня кормить а я лаять на всех
astarothh datihh Мастер (1164) 4 года назад
Какая Вам нравится и внешне и темпераментом - ту и берите. Но прежде чем заводить, узнавайте о собаке все - ходите на выставки, общайтесь с заводчиками, трезво оцените свои возможности содержания собаки.
Надеюсь, на цепь сажать не будете?
Антонина Самарская Мудрец (15527) 4 года назад
Для охраны и души, конечно же, леонбергер.Леонбергер менее агрессивен, чем алабай, он и собака компаньон и охранник. Ротвейлер короткошерстный и в холодном климате на улице долго находиться не сможет.