Не понимаю, почему это происходит со мной...

Mari Мудрец (12038), закрыт 4 года назад
Я все время одна, у меня нет друзей. Я не понимаю, что во мне не так. Я не "прилипучая", не имею отвратительный характер. Более того, я точно знаю, что помогу чем смогу. Я уверена, что была бы хорошим другом. В любую, хотя бы маленькую группу, если я пытаюсь влиться, то ничего не получается. Я будто каким-то образом отталкиваю от себя людей. Никто даже и общаться толком со мной не хочет, хотя я всегда открыта для общения (только не для быдла). Я уже не говорю о личной жизни, хотя может для нее и рановато еще. Кроме того, я не скучная, хоть так и может показаться. Я просто совмещаю в себе серьезность и дурашливость одновременно.
Ни у кого нет ко мне какого-то интереса... если разговор и начинается, то заканчивается уже через минут 20.
Друзья у меня были. Ну как друзья... люди, которые получали с меня какую-то выгоду. Кто-то на моем фоне самоутверждался, например... Всех их уже давно нет в моей жизни. Одни предали, а от одной подруги я сама избавилась, ибо продолжать такую "дружбу", где ей плевать на меня, где в трудную минуту я не дождусь помощи, я не хотела больше. И грустно видеть на улице компании друзей, или просто двоих друзей.
Мне 18 лет, все говорят, что друзья появятся позже, но почему-то я не верю в это, если нет их сейчас, то почему появятся потом ?
Лучший ответ
Клинт Иствуд Оракул (77997) 4 года назад
Есть такие люди - неисправимые одиночки. Наверное, ты одна из них. Раз есть гиперобщительные люди, почему бы не существовать их противоположностям?
К тому же современные коммуникации и технологии позволяют активно общаться с внешним миром, не встречаясь с собеседниками лично. Так что наша эпоха сама провоцирует одиночество.
Остальные ответы
I'm not exist Мыслитель (9792) 4 года назад
"если разговор и начинается, то заканчивается уже через минут 20"
А сколько должен длиться разговор? Год ?

"Друзья у меня были. Ну как друзья... люди, которые получали с меня какую-то выгоду."
Да, ты правильно поняла, что такое дружба! Она именно такая.
MariМудрец (12038) 4 года назад
Я имею ввиду, что разговор на этом заканчивается вообще навсегда. И больше этот человек и видеться то со мной не имеет нужды. Разовое общение.
I'm not exist Мыслитель (9792) Обратись сама к нему, в чем проблема ?
стас крут Знаток (304) 4 года назад
С другом уже 11 лет дружим)))
MariМудрец (12038) 4 года назад
Это классно)
стас крут Знаток (304) Знали бы вы как я его заеб*л за эти 11 лет)))
Евгений Нескажу Просветленный (23687) 4 года назад
Сейчас время такое, настоящая дружба редкость, в основном все по расчёту.. Но я согласен с тем, что все ещё впереди. 18 лет это не так много. Лично я считаю что до 30 лет человек растёт как морально, то есть меняется в какую-то сторону, меняет отношение к чему-то, расставляет приоритеты. Так и накапливает опыт, заводит друзей, ими могут стать например коллеги по работе.
Лох Лохович Просветленный (29185) 4 года назад
У меня одна лп, остальные знакомые. Ну и что? И то я редко гуляю. Займись своим саморазвитием, не нужно искать того, чего нет. Если кому надо будет - сами придут, не нужно навязываться с общением
Конфетка Искусственный Интеллект (116088) 4 года назад
попробуй быть взрослой:
- интересоваться людьми, задавать вопросы
- слушать их ответы с интересом
- если человек исчезает - интересоваться где он
- но и не быть приставучей
Читай инфы на тему как дружить
Абрикос верно сказала, что не надо прямо дружбу как самоцель. Развивася и всё. Не надо хотеть быть кем-то (человеком с миллионом друзей). Будь собой, научись находить в себе положительные качества и любить себя
MariМудрец (12038) 4 года назад
Так я и не ставлю цель в жизни дружить. Я просто хочу быть как все... чтобы тоже были друзья...
Конфетка Искусственный Интеллект (116088) а ты голосование проведи. людей с кучей друзей регулярно встречающихся - единицы. это тебе кажется что у ВСЕХ кучи друзей.
Алексей Фианитов Профи (629) 4 года назад
1. Возможно, ты недостаточно интересна людям. Людей к другим людям тянет из-за их способностей, если ты по факту не обладаешь какими-либо ценными качествами, то и общаться с тобой нет смысла, - так устроена человеческая натура.
2. Возможно тебя окружают люди, которые не умеют разглядывать в человеке друга.

Обрати внимание на то, как ты общаешься с другими людьми. Может быть, тебе чего-то не хватает (например, показаться достаточно интересной) или же наоборот что-то мешает и отталкивает людей, то чего ты не видишь, например.

Для себя люди могут быть идеальными, однако и взгляд со стороны может быть не лучше. Может быть, другие смогут подчеркнуть тебе твои недостатки из благих намерений для последующей работой над ними.

От себя посоветую:
- Держи самооценку на уровне (не завышенную и не заниженную, прогибают - не прогибайся, и других не старайся прогнуть, возвышаясь тем самым ).Человек уважающий себя - уважает других.
- показывай себя с хорошей стороны, это нужно для того чтобы ты стала ценна в глазах других людей (неспособные люди никому не нужны, и это факт), то есть умей что-нибудь хорошо делать, будь это профессия или хобби, которым ты можешь помочь другим людям. В мире ничего не бывает просто так, раз с тобой больше двадцати минут никто не общается, значит на то есть причины, эти причины ты должна отыскать сама и устранить их, потому что лучше себя самой тебя никто не знает. Ищи людей, которые общение ставят выше денег ( не будь у тебя денег - они уйдут).

Я думаю, что тебя не окружают люди, которые смогли бы наделить тебя опытом общения и параллельно дружить с тобой. Возможно твой ритм жизни не позволяет тебе найти друзей, может быть позволяет, но ты по какой-то причине не можешь найти их.

Заметила, что в этом тексте - много "может быть" и "возможно" - это из-за того что я точно не могу утверждать, это всего лишь подводящие мысли, которые, возможно, помогут тебе найти свою проблему. Может быть ты её и не найдёшь, тогда следует поискать в себе, если таковых не обнаружено, значит тебе ещё не попались те люди, с которыми можно дружить.

Советую увлечься Психологией, может быть, почерпнёшь там что-то для себя. Правда там не всё верно, но для этого у людей есть фильтр, который нужное пропускает, а плохое отсеивает. "ВКонтакте" есть сообщество Психология.

Если желаешь пообщаться со мной, можешь дать ссылку на свою страницу, не хочешь - не надо.
Azat_S Профи (564) 4 года назад
Просто разные интересы. Разное отношение к жизни.