Неприхотливая средняя сторожевая порода собаки.

Инна Пукаева Ученик (224), закрыт 4 года назад
Хотим завести собаку для охраны участка. Планируем завести стаффа, но будущий хозяин чистой воды холерик; человек с сильным авторитетом, но не особо активен. Собака должна быть неприхотлива в еде и уходе, котрая сможет переносить русскую зиму и не очень больших размеров. Есть ли у вас пример подобных пород? и так, сразу говорю, я прочитала кучу источников и спокойно могу сказать, что все их перечисленных собак являются охранниками. По крайней мере, они обучаемы, окей? Не нужно на меня гнать)
Дополнен 4 года назад
Пока на примете стафф, бульмастиф, чунцин, кадебо, акита-ину. Просмотрели так многих, но не подходят под некоторые пунктики)
Лучший ответ
Ирина Алексеева Просветленный (43453) 4 года назад
Акита, стаф явно не для охраны участка. Нормально охраняет азиат.
Инна ПукаеваУченик (224) 4 года назад
Слишком большая собака, плюс, требует больших физических нагрузок, что явно не для нас)
Ирина Алексеева Просветленный (43453) Вы думаете, что каде бо небольшая и ленивая?
Остальные ответы
Татьяна Высший разум (588774) 4 года назад
Ни одна из выбранных вами пород для охраны не годится. У стаффа на генетическом уровне отсутствует агрессия к человеку, бульмас, чунцин и ка-де-бо скорее декоративные собаки, которые на улице жить не смогут и которые реально охранять и защищать не будут. Акита - под вопросом, они очень упрямы, и вам повезет, если сумеете обучить акиту хотя бы послушанию. Для охраны есть служебные породы собак, они прекрасно обучаются и работают : овчарки (немецкая, ВЕО, бельгийские, особенно малинуа), ротвейлеры, и самые непревзойденные охранники - территориальщики - это кавказские и среднеазиатские овчарки.
Инна ПукаеваУченик (224) 4 года назад
В том то и проблема, что огромные собаки тоже не вариант. Выхода и фантазии у меня уже не было, поэтому, обращаюсь сюда.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227544) бульмастиф не меньше кавказца по размеру, а актиа вполне сравнима с немцем. почему для вас немец огромный, а акита нет? и даже если вы все ответы скроете (которые и читать легко, и комментировать, и даже выбрать лучший можно), то проще вам не станет - ни одна выбранная вами порода для ваших целей не подходит и на улице зимой не выживет
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271017) 4 года назад
А почитать предназначение пород не судьба? Ну какая охрана от акиты или стаффа? Чунцина вы где возьмёте? Это вам не хаски, что на каждом углу продаются.
Инна ПукаеваУченик (224) 4 года назад
я прочитала очень много статей, где в первых рядах стоят эти собаки. Акита очень даже охранник; стаффа только если приручить.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271017) Ещё один неумный человек, который хочет сделать из стаффа охранника! А чё не спаниеля?
Наталис Оракул (51092) 4 года назад
Любая собака нуждается в полноценном кормлении, уходе и дрессировке. Если говорить действительно об охране, то это довольно объемная и затратная работа со стороны хозяина собаки.
Смотрите служебников, территориалов, ну уж никак не породы собак компаньонов и ряд других собак не предназначенных для такой работы.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136022) 4 года назад
Дворняга. Но мне кажется, что вопрос задан для троллинга. Или по глупости...
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227544) 4 года назад
Бульмас явно не средняя, чунцина вы просто не достанете, ни одна из пород не подходит на роль сторожа, а уж жить на улице зимой разве что акита сможет, остальных весной отковыривать придется. Интересно, как вы так изучали вопрос, если все выбранные породы мимо?
Evridikta Оракул (66964) 4 года назад
Первый попавшийся сайт с породами собак это не куча источников. С такими познаниям вам или кому вы там выбираете собаки противопоказаны.
Дэви Оракул (60551) 4 года назад
Стафф? Вы прикалываетесь? Это порода, которая скорее тапочки вору принесет, чем будет сторожить участок! Стаффы ни коем образом не предназначены для охраны. А если пытаться сделать из него охранника - это сломает психику собаки и он может броситься на хозяина. Да и зимой он замерзнет. Остальные - тоже даже близко не охранники! Почему не хотите нормальную охранную взять? Но они крупнее средних. Ну или лохматую дворняжку возьмите.
Марина Николаева Высший разум (263990) 4 года назад
Вы троллите или прикалываетесь? Бульмастиф, конечно, не очень больших размеров-всего-то 68,5 см и 50 кг весом... Если под "русской зимой" понимать вольерное содержание, то подойдет только акита. Но она не охранник.
Алиса. М Оракул (94124) 4 года назад
Стафф не охранник, акита тоже, ка де бо и мастиф тоже, поставьте камеры по периметру и кнопку вызова полиции, хорошие замки, сигнализацию, вот это охрана, а собаку возьмите любую, это друг в первую очередь, да и побрехать любая может, потому что если вас серьезно обнести решат, собаку быстро и без шума убьют и далее вынесут и сделают что надо без проблем