Геометрия 8 класс

Ульяна Дель Ученик (166), закрыт 4 года назад
Это ромб, нужно найти периметр АВСD
Нужен развёрнутый ответ
Лучший ответ
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 4 года назад
P=20*4=80
Ульяна ДельУченик (166) 4 года назад
Мне нужен развёрнутый ответ
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) Угол A=C=120 Угол B=D=(360-(A+C)/2=60 Диагональ BD - биссектриса угла B Тогда угол CBO=B/2=60/2=30 град В треуг CBO против угла в 30 град лежит сторона СО=10 отсюда BC=2CO=2*10=20 Сторона ромба=20 P=20+20+20+20=80
Остальные ответы
НатУша Искусственный Интеллект (216666) 4 года назад
1. Тр-к BCD - равнобедренный ---ведь стоеоны ромба равны
2. <С в этом тр-ке равен 120 гр ---сбойство ромба - противоположные углы равны
3. СО -- медиана ула С - это показано на чертеже одинаковыми черточками BO = OD
4. В равнобедренном тр-ке медиана является и высотой, и биссектрисой -- св-во равнобедр. тр-ка
5. Значит, тр-к ВОС - прямоугольный (высота) и < ВСО=60 гр (ОС - биссектриса)
6. Угол СBО равен 30 гр (сумма углов любого тр-ка 190 гр. 180 - 90 - 60 = 30
7. В прямоуг. тр-ке против угла в 30 гр. лежит катет, в 2 раза меньший гипотенузы.
8. Значит, BC= 10*2 = 20 ---это сторона ромба
9. А так как все стороны ромба равны, то периметр равен 20 * 4 =

Вот понимаешь, Ульяна, сколько надо помнить из того, что проходили раньше для решения этой простой задачи. Если все это помнить, задача решается устно, с одного взгляда на нее.

Это по истории или литературе можно выучить одну тему и получить хорошую оценку, даже если до два месяца ничего не делала.
В геометрии, алгебре, физике, химии -- так не получится. каждая тема, каждая задача опирается на все предыдушие темы. Ты просто этого не замечала. Ведь ты бы не смогла даже умножить 10*2, если бы не проходила умножение во втором классе.