Микроволновка сломалась. Что делать в данной ситуации?

Оксана Лужинская Знаток (357), закрыт 4 года назад
Почему при попытки растопить карамель на палочке, микроволновка издала хлопок и ярко сверкнула, значит ли это, что она сломана? Включала ее снова, когда уже убрала карамель, через несколько сек она опять издала хлопок и сверкнула. В чем может быть проблема????
Лучший ответ
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135897) 4 года назад
в первую очередь Посмотрите на защитный экран какой прикрывает пушку, он из слюды, когда на него попадает жир он прогорает и тогда микроволновка вот так вот хлопает, прогар это тёмные места на этом экране, как бы выгоревшие.
Оксана ЛужинскаяЗнаток (357) 4 года назад
а если пятен нет, но микроволн. все равно хлопает, то тогда...?: (
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135897) Вы эти заклепки пластиковые аккуратно ножом подденьте и снимите экран, он с обратной стороны весь в дырках может быть, также поглядите на наличие железа внутри микроволновки, и поставьте стакан воды и Попробуйте включить. если ничего не изменилось она продолжает щёлкать... Тогда мастера вызывать, если предложат менять пушку покупайте новую микроволновку, Вы немного переплатить и но у вас будет повод сделать себе приятное удачи и приятного аппетита.
Остальные ответы
Илья Гуру (4117) 4 года назад
можешь выкидывать
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8706) 4 года назад
Выкинь её вообще.
Анкологичка.
Андрей Мудрец (11649) 4 года назад
Ну не нравятся ей ваши карамельки.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241028) 4 года назад
карамель не следует топить, в ней мало воды. При разогреве малосодержащих воду продуктов надо в угол ставить стакан воды, Иначе будут пробои кондеров
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351460) 4 года назад
при включении микроволновки с недостаточной нагрузкой возможен пробой конденсаторов магнетрона, ремонт довольно дорогой (замена магнетрона) или колхозный (приспособить другие конденсаторы)
Артём Забавников Профи (897) 4 года назад
А дальше использовать сковородку :-)
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220332) 4 года назад
очередная ТП скрывает ответы.
не знакомо таким слово "благодарность".
Пусть набирает гавна в рот и плюёт в отвечающих
кот Агат Искусственный Интеллект (342583) 4 года назад
Вряд ли удастся её реанимировать из-за дороговизны ремонта. Если отслужила честно 7--10 лет, то за этог спасибо. У нас уже тоже подбирается к 10 гогам. Серьезно подумываем о новой.