Существует ли какой-то закон РФ, защищающий права человека, который вынужден жить с двумя алкоголиками?

Виолетта Орлова Мастер (1809), закрыт 4 года назад
Они скандалят, шумят по ночам, мешают спать, пачкают пол, унитаз, холодильник, плиту. Это мои бабушка и мама. Одна пенсионерка, другая с инвалидностью из-за рака груди. Все прописаны, квартира муниципальная. За квартиру плачу только я, убираю за всеми только я. Мне 30 лет, я работаю, встаю в 5 утра, так мне еще и ночью спать не дают. Я не могу доказать, что они буйные и есть угроза жизни. Но есть реальная угроза моему психическому здоровью! И лечиться они не хотят, и квартиру разменивать не хотят, и жить в мире и согласии не хотят. Какая есть защита со стороны закона в такой ситуации?
Лучший ответ
Надежда Кочергина Просветленный (20910) 4 года назад
выселяй .. в интернаты.. ст. 83 ..4..3 ).. ЖК РФ..
Виолетта ОрловаМастер (1809) 4 года назад
Спасибо за ответ!
Надежда Кочергина Просветленный (20910) ок !
Остальные ответы
Валера . Ученик (93) 4 года назад
Нету, алкоголь и алкоголики под защитой закона в РФ, общество и культура это тоже одобряет
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337749) 4 года назад
никакой. Съем жилья - единственный выход
Голубой Голубок Знаток (330) 4 года назад
Попробуй их загипнатизировать
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) 4 года назад
есть защита: живите отдельно. никто принудительно вас с ними жить не заставит. другое дело, что вы сами не желаете от них уходить.
Виолетта ОрловаМастер (1809) 4 года назад
Верно. Потому что это имею полное право жить в этой квартире и платить за неё 5000, а не 30 000 как за съемную. При моей зарплате не могу себе позволить такую роскошь, ровно как и ипотеку.
жадыра баева Гуру (4963) 4 года назад
есть, вы хотите чтоб вам приставили дуболома с дубинкой, который бы вразумевал буйных соседей?
Виолетта ОрловаМастер (1809) 4 года назад
Я лишь попросила написать закон, если есть.
жадыра баева Гуру (4963) закон так работает, пишите иск в суд, прошу защиты, судья выносит решение - защитить, приносите решение суда приставам, они посылают вас нахер, поскольку такое решение невыполнимо
Ольга Искусственный Интеллект (406011) 4 года назад
муниципальную квартиру даже при большом желании разменять практически не реально. не устраивают вас нынешние условия, собрали чемодан и ушли. ищите себе другое жилье. платить за квартиру продолжайте, с регистрации не снимайтесь. помрут, тогда и вернетесь.
Надежда КочергинаПросветленный (20910) 4 года назад
ст. 83 ..3 ..ЖК РФ .. рисковано..
Надежда КочергинаПросветленный (20910) 4 года назад
моя соседка с оперированным раком груди с1937 года рождения так марширует по дороге, что я ее едва догоняю..
Виолетта ОрловаМастер (1809) 4 года назад
Платить и за эту квартиру и ещё и за съемную мне не по карману, к сожалению.
Ольга Искусственный Интеллект (406011) значит остается терпеть и ждать их смерти, больше вы тут ничего сделать не сможете. никто ваши семейные проблемы решать не будет.