Эсперанто это искусственный язык, который существует лишь на бумаге?
Это живой язык, на котором говорят миллионы людей, существует собственная самобытная культура, не уступающая большинству национальных.
Всё это уже много раз разъяснялось с примерами.
Если кто-то упрямо не хочет принимать очевидное - мне этого человека просто жаль. Но помочь ничем не могу, во вспомогательной школе не работал, соответствующих навыков и терпения не имею.
На эсперанто давно уже есть и художественная литература, и поэзия, и даже жанр авторской (бардовской) песни. Кто захочет - все может найти через Интернет, в наши дни это не проблема.
Язык - это инстументарий. Представьте себе, что хирургу дали совсем непривычный набор инструментов, будет он пользоваться им для операции или постарается использовать привычный?
С каких пор тролли стали интересоваться эсперанто?
нет