Что означают слова Иисуса Христа "Не мечите бисером перед свиньями."?

Border Lands Просветленный (21375), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ученица Мыслитель (6958) 4 года назад
Нагорная проповедь Иисуса Христа: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». «Библия Мф. 7:6»
Остальные ответы
Кэт. Мыслитель (5340) 4 года назад
Не распинайтесь перед невежами. :)
Гептил Оракул (71773) 4 года назад
Не распинайтесь (коротко и ясно )
Маргарита Оракул (52634) 4 года назад
Это значит, что не надо пытаться например объяснять людям, которые не хотят слышать, а спорят только. Или например, для вас что-то ценное и вы дарите человеку, а для него это не не имеет значения, он не понимает ценности, как подарить дорогую редкую картину бухгалтеру ) он не поймет.
Gerdan Искусственный Интеллект (141019) 4 года назад
Это он намекал, что бисер, равно как и прочие украшения - такая бесполезная дрянь, что оно даже всеядной свинье впрок не пойдёт...
:)
Сергей Суров Мастер (1485) 4 года назад
Он прям так и сказал? А суиньте ссылку на запись, please
Прост АлександрПросветленный (30663) 4 года назад
Гугл в помощь.
Сергей Суров Мастер (1485) Может и видео есть?
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1289796) 4 года назад
Не показывайте красоту тому, кто в этом совсем ничего не смыслит.
Людмила Искусственный Интеллект (436788) 4 года назад
Свиньи все равно ничего не оценят.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396314) 4 года назад
не расшаркивайтесь перед каждым отребьём
Mariina Мыслитель (5394) 4 года назад
Не старайтесь угодить тем кто всё равно ничего не поймёт и не оценит.
Прост Александр Просветленный (30663) 4 года назад
То что есть инфа разного уровня. И люди тоже)
Андерс Пумперникель Знаток (274) 4 года назад
Не пытайтесь что то донести до людей, если они не хотят тебя слушать, или не способны это понять
А Б Гуру (3319) 4 года назад
Не кушайте свиней на праздниках, у евреев запрещено есть свиней в великии дни когда они одеваются в наряды
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212781) 4 года назад
Свиньи слабо разбираются в качестве жемчужин
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501572) 4 года назад
Не делайте бесполезную работу.
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147182) 4 года назад
Не говорить возвышенное перед людьми которые вас не поймут.
максим лукшов Просветленный (35211) 4 года назад
все равно не поймут кто не хочет понять
(хоть в то время эта фраза имела иной (!)
смысыл, так как была казнь превращенее
м врагов (пленых) в"человекосвиньюшку":
отрубанеем рук и ног по локти и колени)
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224532) 4 года назад
в те времена еще не делали фурнитуру а было все натуральное... потому и жалко сорить ценностями перед свиньями
Елена Мудрец (11777) 4 года назад
вроде все понятно, что не чего перед свиньями распинаться) Свинья все прекрасное обгадит.