Придет подруга у неё ребенок диабетик.

Рита Сиримина Ученик (142), закрыт 1 год назад
Что сготовить? Есть ли что нибудь такое нейтральное.
Дополнен 4 года назад
Поняла. Надо спросить.
Лучший ответ
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (982132) 4 года назад
Подруга сама должна знать что можно ее ребенку. а что нет, не стоит для такого ребенка готовить что-то отдельно... АБЫ не навредить! (
Winter SamuraiОракул (68275) 4 года назад
Прошу прощения за "Светкой" .. "Светланкой" блин....)
Svetlanka Искусственный Интеллект (982132) Да ладно,)))
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220594) 4 года назад
диабет бывает разный.
мамаша наверняка знает, какой именно у её ребенка и что ему можно.
У неё и спрашивай
in green Знаток (256) 4 года назад
Спросите у нее что ему можно.
Winter Samurai Оракул (68275) 4 года назад
Согласен со Светкой. Такие родители должны держать ребенка и его питание под тотальным контролем.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
овощи фрукты чай \ мясо можно нежирное \ рыба \ огурцы помидоры кабачки баклажаны \\
нельзя === сладкое и очень жирное - спроси у подруги что можно ему приготовить и сколько ему лет - мы же не знаем сколько подруге и сколько ребёнку - может он сам в состоянии себя контролировать за общим столом а может малой и всё хватать будет
Suomela Мудрец (15827) 4 года назад
К моим дочери с внучкой приезжают друзья с ребенком диабетиком. Так подруга все привозит для дочери свое. А в гостях у дочери она смотрит, что из приготовленного дочерью можно ребенку и сама все ему накладывает. Сама же подруга без претензий.
Belladonna Magnoliopsida Просветленный (30020) 4 года назад
Сельдерей на блюдечке
Без шуток- спросить подругу
кот Агат Искусственный Интеллект (343801) 4 года назад
Что-то с преобладанием овощей с мясом. Картошку в сторону. Сласти тоже не годятся.
инструктор по инструктажу Искусственный Интеллект (125168) 4 года назад
блины на амарантовой муки..
Belladonna MagnoliopsidaПросветленный (30020) 4 года назад
Что за мука?
инструктор по инструктажу Искусственный Интеллект (125168) продают в некоторых магазинах.. есть целые отделы для диабетиков.
anaida Искусственный Интеллект (262221) 4 года назад
она что? им больше поесть негде?..
сделайте перцы/голубцы с индейкой и овощами
..или рыбные котлетки
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
С каких пор кулинары стали заниматься рационом людей, тем более с заболеваниями, подразумевающие особое питание?
По какой причине у МАМЫ ребёнка нельзя это узнать?
Мадам Не БрошкинаИскусственный Интеллект (396872) 4 года назад
сюрприз сделать хочет, но так чтобы не навредить
Злая Фея Оракул (73550) Ребёнку и будет сюрприз, спрашивать же не у ребёнка будут.
kroxldyphivc kroxldyphivc Мыслитель (5595) 4 года назад
читайте меню для Стола № 9 (Диета при сахарном диабете)
также можно подобрать продукты с низким гликемическим индексом ГИ.

Правильные углеводы содержатся в продуктах с низким ГИ, это:
Несладкие фрукты
Большинство овощей
Коричневый рис
Бобовые
Низкий гликемический индекс совсем не означает, что продукты некалорийны. При составлении диеты для детей, особенно при СД2, нужно подсчитывать количество калорий в каждой порции.

При сахарном диабете любого типа совершенно противопоказаны:
Соки фабричного производства
Шоколад, сахар и все сладости с его содержанием
Свиной, говяжий и бараний жиры
Острые, соленые или сладкие соусы, маринады и приправы
Любая выпечка из белой муки
Копчености
Сладкие фрукты: хурма, виноград, бананы, инжир, финики и сухофрукты
Сливки и сладкие сырки
Газированные сладкие напитки

Все лучше приготовить на пару, тушить, варить или запекать.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396872) 4 года назад
Зависит от типа диабета ещё. Просто вбейте свой вопрос в поисковик. Я не могу ссылку поставить. Зайдите в магазине в отдел для диабетиков, может там что-то найдёте.
Дэн Варвар Просветленный (34296) 4 года назад
Спроси а то приготовишь не то