Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос по христианскому богословию. Бог отдЕлен от мира, сотворенного Им, или Бог неотделим от мира?

AnAtman 2 Просветленный (26120), закрыт 3 недели назад
Я задавал этот вопрос. Ответы разные и неконкретные. Из них мало что понятно.

Наверно, если провести голосование, то большинство проголосуют правильно, и всё станет понятно. По крайней мере, вероятность этого большая)
Дополнен 1 месяц назад
Речь не о просто Боге, а о Боге в понимании христианства.
Проголосовало 50 чел
Варианты ответов
10
8
7
14
11
Комментарии
Комментарий удален
Гончар творит лишь рождение, а Бог рождение, жизнь и смерть... Бог всегда живет внутри Человека. Его электрополе (аура, чакры и т. п синонимы) и есть Бог.
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
AnAtman 2 Просветленный (26120) Буддизм - тоже сложное учение. И невозможно дать определение, что есть Будда. Но я могу сказать четко, что природа Будды и все божества неотделимы от сознания живых существ. Подозреваю, что четкий ответ про отдельность/неотделимость Бога от мира есть и в христианстве.
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Литосфера Слой мантии, лежащий выше астеносферы, вместе с земной корой называют литосферой. Это относительно хрупкая твердая оболочка Земли, разбитая глубинными разломами на крупные блоки - литосферные плиты. Верхняя часть литосферы - земная кора на 90 % состоит из 8 химических элементов: кислорода, кремния, алюминия, железа, кальция, калия, натрия, магния) . Она также имеет слоистое строение, которое различно для материков и океанов. Континентальная земная кора имеет три слоя: осадочный, гранитный и базальтовый. Скорости распространения сейсмических волн в гранитных и метаморфических слоях близки к скоростями волн в соответствующих горных породах. Отсюда и название. В океанической земной коре гранитный слой отсутствует. Состав литосферы: минералы, органические вещества, живые организ
Комментарий удален
Честно говоря, даже после такого жирного намёка ответ нифига не очевиден =)
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален