Сколько может человек находиться под следствием в СИЗО? Вопрос к знатокам

Маришечка Гуру (3049), закрыт 4 года назад
Муж сидит там уже 4 месяца. Статья 111 часть 3 Сколько максималка? Доказательств нет, потерпевший притензий не имеет абсолютно, но арест всё продлевают. Есть рецидив этой же категории.
Лучший ответ
Стэтхэм Мастер (1133) 4 года назад
Послушайте: 4 месяца это мало для особо тяжкого. 9 месяцев, год - норм. Никого по 3 года уже не держат! У вас экспертизы, следователь занят и т. д. Они боятся брать. Если ничего не происходит, а муж просто сидит - пишите в суд: бездействие.
МаришечкаГуру (3049) 4 года назад
Скажите, а если в итоге не будет ни доказательств, ни притензий,, его обязаны выпустить?
Стэтхэм Мастер (1133) Нет. Как правило такие статьи по факту. Простите - это малоутешительно, но если еще и рецеде по такой же можете увидеть нескоро (
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
Ооооо! Сидят 3-5 лет, и больше!
МаришечкаГуру (3049) 4 года назад
А на каких основаниях так долго? Есть ли возможность подать жалобу? Ведь в кодексе написано не более года, если преступление не ОСОБО тяжкое
Пользователь удален Высший разум (616758) На основаниях проведения следственных действий! Жалоба- обернется реальным сроком заявителю. В России - нет Закона.
VHS Искусственный Интеллект (143309) 4 года назад
так понимаю-особо тяжкое. ну мож годика полтора посидит. а уж полгода-год это за милую душу ((
МаришечкаГуру (3049) 4 года назад
Полтора года-это немного, по сравнению с тем, что если будут доказательства реально грозит от 5 до 12, а с учётом рецидива это будет максималка. Спасибо за информацию . Ваши слова да Богу в уши.
VHS Искусственный Интеллект (143309) это до суда возможно столько. а далее уж как сложится... есть там уловки- по истечению предельного срока содержания могут выпустить на один день и тут же вновь арестовать при выходе из суда... так иногда и случаются упомянутые в другом ответе года
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337596) 4 года назад
поищите ст. 109 УПК РФ
111 ч. 3 наказание до 12 лет - значит особо тяжкое, значит до 18 месяцев можно смело продлевать
ku ku Профи (988) 4 года назад
при таком преступлении нет претензий?
МаришечкаГуру (3049) 4 года назад
Конкретно к моему мужу (их было двое человек) нет. Всё валит на второго. Сидит там на основаниях показаний одного свидетеля, который был вообщн очень пьяный и накуренный и не понятно вообще почему его слушали
ku ku Профи (988) тут есть бывший следователь бурухин. может, он что подскажет?
Сергей Романов Знаток (403) 4 года назад
Как следак захочет. Хотя их тоже трясут за сроки следствия.