Почему люди охотнее помогают бездомным животным без определённого места жительства

Йенте Гуру (3284), закрыт 4 года назад
чем бездомным людям без определённого места жительства?
Лучший ответ
Наталис Оракул (51087) 4 года назад
Человек сам распоряжается своей жизнью, сам выбирает образ жизни. У животного нет выбора и зависит целиком и полностью от человека. Если прямо вот совсем задуматься, аж не по себе... захотели приласкали, покормили, а захотели под зад пнули, захотели искалечили, убили.
А вообще на самом то деле в человеке как правило либо есть доброта, сострадание либо нет. Знаю достаточно людей которе занимаясь помощью животным, помогают и людям. Зачастую это не афишируется, потому как самими этими людьми это воспринимается как должное. Хотя да стоит заметить помощь направленна на хосписы, дома пристарелых и детские дома.
Остальные ответы
elcinmandela Просветленный (20474) 4 года назад
я не помогаю ни тем, ни другим.
Валерий Тимошенко Мастер (1069) 4 года назад
Так как животные не выбирают где им жить, а бездомные обычно пропивают свою жизнь и они сами решают что им нужно
Evridikta Оракул (66964) 4 года назад
Ды конечно. Ни разу не слышали про столовки для бездомных, ночлежки, поиск работы и тд и тп. А сколько денег получают попрошайки. Мне так нравится когда берут из головы какой то факт и спрашивают почему.
Марина Николаева Высший разум (261800) 4 года назад
Не факт. Но люди в любом случае сами свою жизнь разрушивают, а животные зависят от людей.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270268) 4 года назад
Ну потому что бомжи сами не хотят жить нормально, в отличие от животных. И потом, человек сам может заработать денег и не потерять жильё. Животных обычно не спрашивают, отправляя пинком под зад на улицу.
Кабысдох Кабыздох Гуру (3778) 4 года назад
Люди разные, кому-то жаль не себе подобных, а животных. А другие считают, что от тюрьмы и от сумы не зарекаются, всякий может оказаться на месте бомжа, ведь жизнь полна превратностей. Они скорее помогут бездомному, купят еды или отдадут старую одежду, разве что денег лучше не давать, а то ещё пропьет.

Я отношусь ко вторым.