1. СТЕПЕНИ СРАВНЕНИЯ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ
БОГАТЫЙ:
● сравнительная: богаче – простая; более богатый, менее богатый – составная (сложная);
● превосходная: богатейший – простая; самый богатый, наиболее богатый, наименее богатый, богаче всех – составная (сложная).
МОЛОДОЙ:
● сравнительная: моложе – простая; более молодой, менее молодой – составная (сложная);
● превосходная: простая – не образуется; самый молодой, наиболее молодой, наименее молодой, моложе всех – составная (сложная).
СЛАБЫЙ:
● сравнительная: слабее, слабей – простая; более слабый, менее слабый – составная (сложная);
● превосходная: слабейший – простая; самый слабый, наиболее слабый, наименее слабый, слабее всех – составная (сложная).
ТИХИЙ:
● сравнительная: тише – простая; более тихий, менее тихий – составная (сложная);
● превосходная: тишайший – простая; самый тихий, наиболее тихий, наименее тихий, тише всех – составная (сложная).
Вам это и далее надо записать короче:
● богатый – богаче, более (менее) богатый; богатейший; самый (наиболее, наименее) богатый, богаче всех;
● молодой – моложе, более (менее) молодой; самый (наиболее, наименее) молодой, моложе всех
и т. д.
Табличка из Интернета Вам в помощь, правда, в ней ничего не говорится о последнем способе образования составной превосходной степени прилагательного: простая сравнительная степень + всех: он сильнее всех; он каков? сильнее всех – превосходная степень сравнения прилагательного. Не говорится потому, что и большинство школьных учебников об этом способе умалчивают – приписывают его только к одному из способов образования превосходной степени наречия: он ударил по мячу сильнее всех; ударил как? сильнее всех – наречие в превосходной степени.

2. КРАТКИЕ ФОРМЫ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ
МУЖЕСТВЕННЫЙ:
● мужественен – мужской род;
● мужественна – женский род;
● мужественно – средний род;
● мужественны –множественное число.
ХИТРЫЙ:
● хитёр – мужской род;
● хитра – женский род;
● хитро – средний род;
● хитры –множественное число.
ЧУТКИЙ;
● чуток – мужской род;
● чутка – женский род;
● чутко – средний род;
● чутки –множественное число.
Вы и это запишите короче:
● мужественный – мужественен (мужествен), мужественна, мужественно, мужественны;
● хитрый – хитёр, хитра, хитро, хитры
и т. д.
Если сложно, смотрите словари – в них даются либо полностью, либо частично краткие формы, а часто и степени сравнения, правда, не все. Зато ударения проставлены.
.

2)мужественный, хитрый, чуткий.