Совет новичку "фотографу" о покупке Canon EOS 800d

Bravex Ученик (182), закрыт 4 года назад
Загорелся покупкой фотоаппарата Canon EOS 800d за 52 000. Хочу начать и развиваться в этой сфере, заниматься коммерческой съемкой. 22 года ещё молодой. Но вот думаю, целесообразно ли покупать такую "дорогую" для меня технику, зп 27+ (3 суток через 3) покупать думаю в рассрочку. Просто нужен человеческий совет.
Лучший ответ
Ванька Руськов Мудрец (16911) 4 года назад
кроп подойдёт для пейзажей, съемок мероприятий, конференций, детских утренников.
800д снимает неплохо видео, есть следящий автофокус.
но для студийной съемки и свадеб нужен полный кадр, потому что у него выше динамический диапазон и просто цвета более естественные, что очень важно для передачи оттенков кожи.
если уверен, что техника окупится на фотосессиях, студийной съемке и свадьбах, то надо брать фуллфрейм. Но к нему еще нужны дорогущие объективы, всё будет дороже раза в три тушки.
так что попробуй взять беушный 650д за тысяч 17, неплохой объектив и попробовать на нём что-то нарубить.
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177341) 4 года назад
Совет новичку "фотографу" о покупке Canon EOS 800d - не покупать
Это одно из самых не интересных предложений среди любительских зеркальных камер.
BravexУченик (182) 4 года назад
Вообще не покупать? Или есть альтернатива?
BravexУченик (182) 4 года назад
Что посоветуешь?
Y.Nine Искусственный Интеллект (177341) Пока у Вас нет соответствующих знаний и опыта не надо покупать себе системную фотокамеру. Если хотите начать заниматься фотографией, то купите компакт, хоть бы Canon G9 X mark II, и учитесь, как бы то ни было, хороший компакт никогда лишним не будет. А о системной камере для работы подумаете, когда придет время.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 4 года назад
Ну, на мой взгляд, для начала можно и дешевле, например, Canon EOS 200D...
Неизвестный Человек Просветленный (31543) 4 года назад
Не, ну если в коммерцию уходить, то надо че-то поинтереснее смотреть. Canon 80D, Canon 7D Mark II. Можно начать с Canon 70D в принципе. А можно начать с недорогой б/у камеры и не тратить деньги на новую. Canon 50D, Canon 60D, Canon 7D первый. Если вы из небольшого города, то можно и на них коммерцию снимать. Но вообще суть покупки такой камеры - научиться. Не понравится - продать по плюс-минус такой же цене.
Kotti YangИскусственный Интеллект (139249) 4 года назад
Да какую коммерцию? )) Чел первую камеру берёт, ничего кропе письки и телейона в руках не держал )) Какая нафик коммерция? ))
Kotti YangИскусственный Интеллект (139249) 4 года назад
Ой, сорян. Плохо прочитал. Я думал, сам автор про коммерцию не писал ничего.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283615) 4 года назад
Поскольку вам уже целых 22, а вы только начинаете, на ровном месте, то с вероятностью 100% можно сказать, что ваша хотелка закончится через 2-3 месяца... ну максимум пол года, и новенький фотоаппарат ляжет на антресоль навеки вечные... аминь. Поэтому, совет чисто практический: покупайте фотик в такую цену, что бы не было жалко потраченных денег...
dulinn Просветленный (38350) 4 года назад
Не пойдёт для коммерции. Бюджет на покупку не тот.
Сергей Искусственный Интеллект (283736) 4 года назад
без опыта ни в какую коммерцию даже соваться смысла нет. Даже в школах и детских садиках утренники снимать.

Надо руку набить, а для этого и самой простенькой камеры хватит. Тем более высока вероятность, что ты просто забьешь на это дело, интерес пропадет.

И потом, кроме самой камеры нужно еще будет уйма техники: объективы ( придется вбухать денег больше, чем стоит сама камера) , вспышка, штатив и пр.

Никто тебя не отговаривает, просто предупреждаю заранее: это не так, как в рекламе по Россия-24 ( или в рекламе кредитов) - " я самозанятый, взял кредит на 50 штук, купил оборудования и открыл завод и через месяц в шоколаде, от клиентов отбоя нет, завтра иду покупать особняк и яхту"
КотЭ Оракул (95167) 4 года назад
лучше куплять ужо беззеркальное нечто, год-то ужой 2019 как никак, например фуджи или олик
Ελενη Искусственный Интеллект (182206) 4 года назад
Покупайте, учитесь. Всё будет зависеть от вашей целеустремлённости, обучаемости, способности анализировать результаты, вносить коррективы. Не получится, или пропадёт желание-продадите.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
интересно, а о таких штуках как бизнес-план и критический подход к своему уровню знаний в той области, деятельностью в которой ты хочешь извлекать прибыль, ты слышал?
За сколько лет обучения ты планируешь от нуля приблизиться к тому уровню знаний, когда тебя начнут звать на съемки за деньги? (а это именно лет, а не недель...)
юра шот Мудрец (18227) 4 года назад
купи подержанный фотик, там пока будешь учится, то поймешь, что да как и твое ли это дело . и дело ли это вообще !!!а то загонишь бабки и потом будет пылится себе где то !
юра шотМудрец (18227) 4 года назад
https://profotovideo.ru/kurs/iphotographer_start/ загляни, тут хоть чуть научат первоначально, и будешь знать что да как
Владимир Пыков Просветленный (48315) 4 года назад
Если и брать системную камеру, то беззеркалку, зеркалки стремительно вымирают
Kotti YangИскусственный Интеллект (139249) 4 года назад
Ну да, ну да.. )) Расскажи это тем, кто на Nikon D850/810 или 1Dx Мark II снимает ))
Владимир Пыков Просветленный (48315) Тут не спрашивают про дорогие, те покупают осознанно
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340181) 4 года назад
это не камера для коммерции. копи и покупай кэнон рп
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46715) 4 года назад
Нет смысла в такой покупке. смотри на беззеркалки. туда можно цеплять любую древнюю мануальную оптику за копейки, сони фужди олимпус панасоник, ищи б\у недорого. сони некс 6 самое то, особенно комплектация дабл кит, где два объектива
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139249) 4 года назад
Чел, ты что, в детстве падал или чего с тобой не так? Какая нафик коммерция? Ты, пади, кроме письки и телефона в руках ничего не держал. Коммерция ему уже, как же.

И да, почему именно Canon? Поэтому делаю вывод, что ты даже не потрудился изучить модельный ряд других брендов. А это уже пахнент недалёкостью и фиаско в твоём безнадёжном деле.
Просто купи себе камеру по бюджету. Тот же 200D, как тебе советуют, раз тебе кЫЭнон обязательно. Не забудь татуху на пупке и над левой бровью сделать "Сапоп". Без этого в коммерцию вход закрыт.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270325) 4 года назад
...на авито можно найти 700D в приличном состоянии до 20к
Михаил Полетаев Просветленный (49831) 4 года назад
Canon EOS 70D берите, будет нормально.
Соловей Оракул (71244) 4 года назад
А знаете, на эти деньги, я бы себе купил новый фудж Х-А7
https://shopru.fujifilm.eu/catalogue/tsifrovie_kameri-c1/bezzerkalnie_kameri_serii_x-c22/fujifilm/tsifrovoy_fotoapparat_fujifilm_x_a7_kit_15_45mm_brown-1942677.html#my-lightbox
Небольшая, удобная, огромный экран и самое важное рабочая высокая чувствительность
https://m.youtube.com/watch?v=TmUfo0xCNfQ