Что означают слова "Аллилуйя" и "Аминь"? Какой это язык?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

халелуйах

перевод - восхваляйте Бога (иврит)

Амэн - верно (тоже иврит)

Всё что написано выше — ерунда.

1. Язык еврейский.

2. Аминь (эмэн) это слово произносят перед фразой чтоб подчеркнуть что сказанное — правда, или после слов другого человека, подтверждая что он говорит правду. Можно перевести словом — "Истинно!".

3. Алилуя (Ха лелу Иаг) Ха — артикль; лелу — восхваляйте; Иаг — Иегова, сокращённая форма имени, употребляется, в основном, во время пения.

Аллилуйя - Слава Богу. Хвала Богу
Аминь - Истинно. Так и есть.

Аллилуйя —Славте ЙЯГ краткая форма имени Единого Истинного Бога. Аминь —соглашение с тем о чем говоришь Богу, да будет так.

Русское слово «аминь» происходит от греческого слова, которое является транслитерацией еврейского аме́н. Оно означает «да будет так; истинно». Слово аме́н образовано от слова ама́н, означающего «быть верным; быть надежным».
АЛЛИЛУ́ЙЯ - транслитерация еврейского выражения халелу-Йа́х, оно последовательно передается как «Восхваляйте Иаг!».