Зачем фуры едут друг за другом нос в жопу и собирают за собой очередь?

Alexxx Мастер (1004), закрыт 4 года назад
Сегодня три груженные фуры с европейскими номерами ползли друг за другом создавая собой достаточно ощутимое препятствие для обгона. За ними легковушка, которая не решается обогнать три 20-метровые машины в подряд. Им что, не хватает близости?
Лучший ответ
Снег Белый Оракул (88861) 4 года назад
ПДД не знают. или не соблюдают по своим принципам. Вообще, обязаны соблюдать такую дистанцию, чтобы их можно было обогнать. Но кто там сейчас работает-то? Все нормальные уже поуходили.

9.11. Вне населенных пунктов на дорогах с двусторонним движением, имеющих две полосы, водитель транспортного средства, для которого установлено ограничение скорости, а также водитель транспортного средства (состава транспортных средств) длиной более 7 м должен поддерживать между своим и движущимся впереди транспортным средством такую дистанцию, чтобы обгоняющие его транспортные средства могли без помех перестроиться на ранее занимаемую ими полосу. Это требование не действует при движении по участкам дорог, на которых запрещается обгон, а также при интенсивном движении и движении в организованной транспортной колонне.

Самая интересная поправка про интенсивное движение, на которую можно частенько сослаться. При этом в ПДД нет понятия "интенсивное движение".
~style~Искусственный Интеллект (158638) 4 года назад
"фуры с европейскими номерами"...
AlexxxМастер (1004) 4 года назад
Всё верно. Наши в 95% это правило выполняют, ещё нередко и помогают при обгоне. А водилы из Европы... Не знаю... Ведут себя как идиоты... Может они реально боятся чего-то. Это в Беларуси было, шли из России в Латвию или Польшу
Снег Белый Оракул (88861) А я вот в России вижу, что наши не соблюдают этот пункт и очень по-хамски порой себя ведут.
Остальные ответы
Миха Самойленко Просветленный (31263) 4 года назад
Потому и едут что бы не шастали всякие между ними
Green Box Искусственный Интеллект (151995) 4 года назад
Они тупые, не соблюдая между собой дистанцию для транспорта с целью обгона.
~style~ Искусственный Интеллект (158638) 4 года назад
Боятся, что-бы не отсекли" и по чайнику" не дали - идут близко...
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 4 года назад
потому что их достали шумахеры с моторчиками в 1,2 литра, которые лезут на обгон, мощи не хватает и они лезут под грузовик
александр Оракул (91854) 4 года назад
А ты скоростной режим соблюдай...
Кирилл Гуру (4242) 4 года назад
Едут они автопоездом в чужой стране ( у них есть задача довезти груз до пункта назначения), им страшно в России - вот и предпринимают такие меры безопасности . У нас же в России медведи ходят "ручные".. А им ска страшно на дороге встретиться с хозяином медведя )))
Ты себя поставь на их место как бы ты вела себя будь бы ты в группе своих друзей на 3 авто за рулем да в чужой стране
Сергей Кузьмин Оракул (63113) 4 года назад
Профессионалу на дороге ни кто не мешает и сам он не создает помех для профессионала.
Зияющие пустоты Оракул (54717) 4 года назад
Тоже обратил внимание, как с европейскими номерами, одни нарушения. Дикий народ.
Aramir7 Мудрец (18194) 4 года назад
Долго думал умник? Ты в курсе что на фуры друг е ограничения скоростного режима идут? Сидишь охинею несёшь. Первое там канвой мог быть точнее в одну контору ехали второе больше 90 фура не едет с завода а если груженая под завязку и даф или рено она хрен 85 наберёт плюс сам сказал евро номера значит закон не более 70 на дорогах общего пользования иначе хана они по чипк едут их спалят
AlexxxМастер (1004) 4 года назад
Парниша, ты о чём сейчас?)) Причём здесь ограничения скорости если вопрос о дистанции? Легковая всегда МИНИМУМ на 20 км быстрее едет. Если грузовиков много - они почти всегда держат дистанцию друг от друга, благодаря чему их легко обогнать. А когда три грузовика и в них три идиота, они идут почти как единый автопоезд с минимальной дистанцией друг от друга, и обгонять их по двухполосной дороге с активной встречкой ни разу не удобно.
SISU Искусственный Интеллект (245940) 4 года назад
Во первых-у них скоростной режим меньше !
А во вторых-если ты на матизе или жигулях влезешь между ними впритык--будешь в слепой зоне и из тебя стелают "гармошку" при резком торможении !!!

https://www.youtube.com/watch?v=zvfj5i9Cttw -- даже Газель как спичечный коробок !

https://www.youtube.com/watch?v=H0Zue832kU0
AlexxxМастер (1004) 4 года назад
Всё правильно. Учитывая эти два фактора нормальные водилы грузовиков как правило держат дистанцию друг от друга, чтобы дать возможность без проблем себя обогнать и не создавать за собой медленно плетущуюся "пробку". Вы же вряд ли едите по трассе с той же скоростью, что и грузовики, как и большинство других легковушек.