Какие произведения написал Достоевский на каторге?
Пожалуйста, подскажите произведения ни до, ни после. Именно во время.
На каторге он ничего не написал -- не было такой возможности,
но обрёл огромнейший опыт, наблюдал за множеством
человеческих типов, которые потом будут героями его новых
произведений.
В Сибири Достоевский начал работу над воспоминаниями о каторге
(т. н. сибирская тетрадь — "моя тетрадка каторжная",
содержащая фольклорные, этнографические и дневниковые записи,
послужила источником для «Записок из Мертвого дома» (1851)
и многих других книг Достоевского).
В 1857 его брат напечатал рассказ «Маленький герой»,
написанный Достоевским ещё в Петропавловской крепости
Там он ничего не написал, но знающие Достоевского люди отметили что с каторги Достоевский вернулся более бодрым, собранным и приступы падучей болезни у него уменьшились.
Казалось бы, каторга должна была "сломать" хрупкого и болезненного молодого человека, но каким-то удивительным образом Достоевский там только окреп)
Во время каторги Достоевский не выпустил ни одного произведения. Во время последовавшей за этим ссылки были написаны только три стихотворения («На европейские события в 1854 году», «На первое июля 1855 года», "На коронацию и заключение мира"), которые не были напечатаны при жизни писателя. Первым опубликованным произведением Достоевского после каторги и ссылки был рассказ «Маленький герой» («Отечественные записки», 1857, № 8), что имело место после полной амнистии.