Можно ли есть Геркулес предназначенный для варки без варки? Залить кипятком и дать подольше настояться, а не варить?

Дмитрий Владимирович Ученик (50), закрыт 4 года назад
Такой Геркулес обычно стоит от 10 до 15 рублей за пачку от 400 до 500 грамм.

Просто для сравнения Геркулес, который заливают кипятком готовится 3 минуты и стоит обычно 50 рублей.
Лучший ответ
Rogue Мастер (1172) 4 года назад
А он невкусный получается. Лучше варить. Клейкий какой-то и сырой всегда получался.
Остальные ответы
Геля Снежная Оракул (90392) 4 года назад
его и сырой можно кушать, тем более залитый кипятком
sasha soul Гуру (3776) 4 года назад
Конечно. Я все крупы заливаю водой, жду 2-3 часа и ем. С геркулесом, можно подождать и 10 минут.
Natalia Искусственный Интеллект (415841) 4 года назад
можно. можно и в сухом виде есть, с добавлением свежих и вяленых фруктов, орехов, семян и т. п. - мюсли
Александра . Оракул (51576) 4 года назад
это самое полезное приготовление. попробуй так с гречкой-думаю понравится)
янна к. Оракул (66351) 4 года назад
В принципе можно, если только у вас нет гастрита. У меня, к примеру, от запаренного геркулеса желудок болеть начинает.
2024 Искусственный Интеллект (182861) 4 года назад
Да, это овсяная крупа, расплющенная при помощи специального аппарата в виде рифлёных или гладких лепестков. Лучше добавить немного молока.
@lex Искусственный Интеллект (113903) 4 года назад
И догнать его в микроволновке. Можно.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220595) 4 года назад
Уголовный кодекс не запрещает.
Терпеть не могу мюсли, но оно - именно хлопья с добавлением фруктов. Ест же их кто-то. Значит можно
Suomela Мудрец (15827) 4 года назад
В Европейских странах именно так и делают на завтраки. Или заливают молоком . Добавляют ягоды и фрукты.
И даже в гостиницах на завтраки на шведском столе, кроме всего прочего, вы увидите геркулес именно в сухом виде.
Но, лично мне, не понравилось и предпочитаю традиционно сварить его на молоке. Мне трудно менять свои привычки.
Claire LumiereИскусственный Интеллект (129960) 4 года назад
В европейских странах овсянка не сырая, а пропаренные на пару уже готовые высушенные хлопья. Ничего общего с сырой крупой не имеют по вкусу. В России такие называются "геркулес без варки".
Suomela Мудрец (15827) Возможно, вы правы, я никогда не обращала внимания, пропаренный он или нет. И проверить не могу, все пересыпано в банки. В интернете о пропаренности ничего не нашла. Но для себя попробую выяснить эту интересную информацию, спасибо.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 4 года назад
Есть можно теоретически, но не вкусно будет совершенно, он останется твёрдым. Сколько бы ни стоял в кипятке)

Овсянку, которую можно есть без варки, пропаривают на пару и потом сушат. То есть по сути она уже готовая. То же самое касается и всяких мюсли, которые вам тут в пример приводят. Это совсем не то же самое, что сырая крупа за 15 р., которая у вас на фото, а готовые продукты.
Ольга Искусственный Интеллект (477422) 4 года назад
Там на пачке все написано МожноХорошо добавить изюм и курагу
Е.С. Гуру (2541) 4 года назад
На ночь заливаю йогуртом и утром готов вкусный и плезный завтрак