Почему в одних интернет магазинах дешевле, а в других дороже ?

Никита Долматов Профи (757), закрыт 4 года назад
вот например хочу я купить телек и вижу что к примеру в одном магазине он стоит 44тыс в другом этот же той же модели 38 или же блок питания для компа недавно брал, в олди он стоил 9, а в другом магазине 6 в чем прикол ведь они же от одного производителя с одного склада ?
Лучший ответ
Андрей Зубков Мыслитель (7054) 4 года назад
Любой магазин делает накрутку чтобы выйти в плюс. Вот сам подумай, если ты купишь с целью продажи что-то за сто рублей - станешь ты продавать это за пятьдесят? Конечно нет! Ведь ты тогда быстро уйдёшь в минус! Вот и накручивают они чтобы денег заработать. Ну и не забывай про конкуренцию на рынке.
Вот допустим закупили разные магазины какой-нибудь пресловутый кошачий корм по десять рублей за пачку. И продают его по 40 рублей. Но рано или поздно кто-то понимает, что если он будет продавать по 35 - он всё-равно будет в плюсе, и к тому же ещё и покупатели все будут бежать к нему, ведь у него дешевле. А другой увидит что от него покупатели уходят, узнает про цену в 35 и начнёт "скидки" штамповать (разумеется не ниже закупочной цены) и продавать по 32. И уже все бегут к нему чтобы успеть до конца распродажи.

Как-то так это и работает. Надеюсь я понятно объяснил.
MootNbIйПросветленный (32295) 4 года назад
Успокойся
Андрей Зубков Мыслитель (7054) В смысле? ) я просто ответил на вопрос, в чём проблема то? )
Никита ДолматовПрофи (757) 4 года назад
да спасибо )
Остальные ответы
MootNbIй Просветленный (32295) 4 года назад
Без лоха жить плохо. Не слышал об этом?
Никита ДолматовПрофи (757) 4 года назад
ты хочешь сказать там где дешевле подделка или что ?
MootNbIй Просветленный (32295) Если ты не можешь поискать в интернете товар дешевле, то ты ЛОХ. Теперь понятно?
Никита ДолматовПрофи (757) 4 года назад
или магазину нужно платить за аренду вот и накрутили ?
wolf rabinovich Оракул (87219) 4 года назад
Чем крупнее торговец, тем дешевле - закон рынка. Маленькие торговцы имеют большие накладные расходы
Никита ДолматовПрофи (757) 4 года назад
ну прикол в том что тот же олди и самсунг это же крупные торговцы, а вот как раз таки в не известных интернет магазинах и дешевле
wolf rabinovich Оракул (87219) Я не имею ввиду интернет-торговлю
Никита ДолматовПрофи (757) 4 года назад
кстати если говорить о самсунге те вообще засранцы 10 месяцев назад этот телик стоил 42 сейчас 44 ну это у них на сайте в фирменном магазине там сеть целая
volkspb Оракул (60031) 4 года назад
Моя селёдка, куда хочу - туда и вешаю ))) Свободный рынок однако....