Если не регулировать клапана, то зазоры со временем идут на увеличение или уменьшение? Лада

М Eltib Ученик (4), закрыт 4 года назад
11183
Лучший ответ
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127291) 4 года назад
Стержни впускных и выпускных клапанов имеют разный по прочности металл. По этому на впускных увеличивается из-за износа стержня, а на выпускных уменьшается из-за износа седла клапана.
Остальные ответы
Emerald Просветленный (42630) 4 года назад
Смотря, что сильнее будет изнашиваться, седла клапанов или распредвал, толкатели и т. д.
Но обычно увеличиваются.
Сергей Косых Мудрец (17802) 4 года назад
чаще увеличение нно необязательно
вкн Мудрец (12047) 4 года назад
Фифти фифти.
М EltibУченик (4) 4 года назад
Сосо соси
подвижный в подвижном Мыслитель (6910) 4 года назад
каждые 40 000 км, зазоры клапанов уходят и становятся (как правило) больше требуемых. В этом случае требуется их регулировка и возврат к исходному значению, потому что образовавшийся излишний зазор приведет к износу кулачка распредвала, поскольку появится ударная нагрузка на них.
http://o-ladagranta.ru/chto-budet-esli-ne-regulirovat-klapana/
Сергей Балобанов Мудрец (12349) 4 года назад
На ВАЗах классика, зазоры увеличиваются из за износа торца стержня клапана, рокеров, распредвала. На переднеприводных, зазоры со временем становятся меньше.