Категория А (на мотоцикл от 125 кб) от 16 или 18 лет ?

Максим Артамонов Ученик (181), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 4 года назад
Здравствуйте, Максим!

Пройти обучение в автошколе на управление мотоциклом можно с 16 лет. Но получить права и начать управлять транспортным средством можно только в 18.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-oformit-voditelskie-prava/

Рада помочь!
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
Мотоцикл более 125 кубов — категория А, только с 18 лет.
«из п. 18. К сдаче экзаменов допускаются лица:
...2) достигшие возраста:
шестнадцать лет – для категории «М» и подкатегории «А1»;
восемнадцать лет – для категории «A»...»