Надо ли прогревать мотор?

C2H5OH Просветленный (38386), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126592) 4 года назад
А как же не греть то. Вот сегодня минус25. С вечера в розетку воткнул, а утром завёл и уже тепленькая дует и мне приятно и дочери тепло. До школы довёз и снова домой.
Андрей ЛарионовУченик (17) 4 года назад
Это какой регион у вас что уже минусы такие щемят?
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126592) Кузбасс
Остальные ответы
Ваня . Мыслитель (6305) 4 года назад
Надо ли прогревать, надо ли
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191042) 4 года назад
Да чтобы все зазоры перешли в пабочее состояние
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰ Искусственный Интеллект (202022) 4 года назад
Я не прогреваю. 3 зимы подряд. У меня не турбо мотор, поэтому похер. Уже все автоблогеры давно рассказали как и что . Но я и без них знал)
SISU Искусственный Интеллект (245430) 4 года назад
Если обычный карбюраторный на классике-немного можно прогреть .
Инжектор или дизель не нужно-завёл и потихоньку поехал, походу и прогреется !
Просто сразу не газуй на нём сильно !
Млечный Чумак)) Мастер (2020) 4 года назад
Если менять автомобиль каждые три года, то ненадо, но Я бы не хотел быть вторым владельцем такого автомобиля))
Самойлов Александр Оракул (87777) 4 года назад
Инжектор помолотил 3-5 минут, и хватит с него. Потом поехал и первые 5-10 минут не превышать 2000 оборотов.
Оракул (66131) 4 года назад
Он у меня всегда прогретый.
Вебасто-рулит!
Сергей Косых Мудрец (17802) 4 года назад
если прогреешь гуже не буде чего не скажуоб обратном
Источник: дед
подвижный в подвижном Мыслитель (6907) 4 года назад
Лучше всего двигатель перед пуском в холодное время подогреть предпусковым подогревателем. После запуска, если указатель температуры показывает 50 градусов, уже можно трогаться - пишет журнал "За рулём", чтобы при спокойной езде двигатель набрал рабочую температуру.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 4 года назад
Обязательно. А если акпп то ещё и коробас
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 4 года назад
До 0 - 3 гр, прогреваю с минуту, когда холоднее минут 5, потом медленно еду по двору метров 200 - 300, а дальше как всегда, пару раз "сушу" тормоза
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185501) 4 года назад
Мотору пофиг как греться, на ходу или стоя, на ходу он быстрее прогреется, время хоть не потеряешь
CyberArmy Просветленный (35147) 4 года назад
Всегда, если масло ниже +40.
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105027) 4 года назад
Дело не только в моторе но и коробке, особенно если гидромеханика .
zh Просветленный (38372) 4 года назад
Надо, но недолго.
Летом около минуты, зимой в мороз 3-5 мин.
Николай Николаевич Просветленный (28928) 4 года назад
До -5 вобще не грею. После -5 прогреваю около минуты. Машине 20 лет Я пользуюсь 10 лет. Всё в порядке.