Почему американцы проиграли войну во Вьетнаме а Ирак за пару недель захватили? Лучше стали или Ирак легкий был?

Anton Kim Искусственный Интеллект (112728), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Олег Ю. Гуру (2769) 4 года назад
Потому что иракская армия не воевала, а просто разошлась по домам. А во Вьетнаме наоборот, американская армия не воевала, а только делала вид.
Остальные ответы
Рыба на курилах Мыслитель (5152) 4 года назад
Могучего ссср не было рядом со славным саддамом)
Winter Samurai Оракул (68265) 4 года назад
На тот момент карты упали против США .. многие были за вьетнамцев. Глупая война.. как и десятки многих после и до нее.
Ирак тут каким боком? Разные конфликты, хотя их и конфликтами не назвать.
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰ Искусственный Интеллект (202217) 4 года назад
Просто одни могли в земле прятаться, а другим в песке не особо
Анатолий Калюжный Оракул (52563) 4 года назад
Потому что Ирак бомбили долларами, рассыпая их с самолетов и вертолетов. А Вьетнам - напалмом.
ivan boltalov Искусственный Интеллект (131943) 4 года назад
Конечно стали лучше, а Ирак упал. Не было у ни развитых ввс и пво, старая техника, после войны с Ираном они к тому же.
юрий захаров Высший разум (244691) 4 года назад
Во Вьетнаме мало нефти. Воевать было не за что. Да и война во Вьетнаме была скорее гражданская, между своими. Только спонсоры у сторон были разные: СССР и США. Плюс активнейшее антивоенное движение в самой Америке.
William Gibson Мыслитель (7720) 4 года назад
Здесь нужно писать целую дипломную работу по этому вопросу.
Во-первых люди из Азии, и люди с ближнего востока, совершенно разные люди. Азиаты, они фанатичны. Они трудолюбивы. Достаточно посмотреть на Японию до 45 года. Они лучше отдадут свою жизнь, нежели совершать какую-то подлость или придадут свою страну. Война во Вьетнаме была нечестна войная. Это была война "не правды" правда была на стороне вьетнамцев. И поэтому они победили. Как говорил Бодров: у кого правда тот и сильней. Тем более что Вьетнаму помогал и советский союз, Китай.
Война в Ираке, совершенно другое дело. Там всю верхушку генералов подкупили американцы. И они сдали просто свою страну и всё. Американцы никогда не воевали честно. Американцы никогда не умели воевать. И никогда воевать честно и достойно не буду.