как проверить наличие подлитой воды в купленном домашнем молоке?

好奇的 Мудрец (19805), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
особенно в козьем
Лучший ответ
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220165) 4 года назад
обычно воду не подливают.
Просто продают молоко снятое. оно менее жирное, чем свежевыдоенное
好奇的Мудрец (19805) 4 года назад
это козье. у нее осенью не хватает обычно... возможно она долила, чтоб хватило...
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220165) когда молоко постоит в холодке до утра, то сверху образуются сливки, которые сливают для своих нужд. а то что осталось - снятое молоко - продают. Это норма. так все делают.
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337797) 4 года назад
надо знать истинную плотность козьего молока. и плотность воды. замерить купленное. потом по формуле вычислить
好奇的Мудрец (19805) 4 года назад
смешно))) должны быть народные способы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337797) я у соседки покупаю. она не бодяжит. так что не знаю таких способов)))))))))))))
Галка Галкина Оракул (51577) 4 года назад
В домашних условиях никак.
Как впрочем и другие показатели: жирность и т. п.
Насыщенность вкуса зависит от многих факторов. В том числе и на сколько молоко было сепарировано для отделения сливок.
好奇的Мудрец (19805) 4 года назад
проверял по методу добавления спирта.
но спирт старый очень (как появились кремы для бритья, его мало уходит)
да и молоко было уже кипяченое...
好奇的Мудрец (19805) 4 года назад
добавил спирта в маленькую стопочку с молоком.
молоко не створожилось... правда кипяченое было
Галка Галкина Оракул (51577) такую глупость я еще не читала..
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221580) 4 года назад
Влив в стакан с теплой водой тонкой струйкой небольшое количество молока, можно с высокой долей вероятности определить было ли оно перед этим разведено водой.

Качественное молоко в виде белого сгустка соберется в верхней части стакана, разбавленное молоко поведет себя иначе – оно практически полностью растворится в воде, окрасив ее в грязно-белый цвет.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (718446) 4 года назад
Вот поэтому и не надо ничего у частников покупать - эта продукция не проходит контроль.
好奇的Мудрец (19805) 4 года назад
с предприятий тоже часто фальшируется (
причем еще и химически (
Лучшее время года Искусственный Интеллект (718446) Насколько знаю, при поступлении в торговые сети ее проверяют.
Злая Фея Оракул (73558) 4 года назад
Так ты же кулинаров телепатами считаешь, поэтому ответ очевиден.