Почему Туапсе лишили статуса города и перевели в поселение, это проделка спонсоров химического терминала?

Бомжара Антибюрократ Мастер (1217), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
kot Высший разум (101037) 4 года назад
"Необходимость изменения статуса города на городское поселение была обусловлена юридической возможностью строительства терминала для перевалки химических веществ в черте поселения, но не города." - грубо говоря, к городу дополнительно прирезали территорию, чтобы узаконить существование терминала с подъездными путями в черте города и изменения статуса курортных земель под промышленную застройку.
Остальные ответы
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457728) 4 года назад
В 2006 году хотели переименовать город в городское поселение.
Однако, Указом Президента Российской Федерации от 5 мая 2008 года городу присвоено почётное звание Российской Федерации «Город воинской славы»
На 1 января 2019 года по численности населения город Туапсе находится на 265 месте из 1115 городов Российской Федерации.

Викидепия.
Иван Сараев Оракул (64989) 4 года назад
Почему ты несешь х.. ню? Туапсе как был городом, так и остался им.